Воспитание детей

Ребенок прокусил грудь. Как ускорить её заживление? (+)

Даю при этом иногда поврежденную грудь (по ночам, иногда днем). Всё равно ведь одним сцеживанием не обойтись, особенно ночью. Закрываю глаза, шепотом кричу и грудь даю.
Мажу прокушенный сосок витамином А (маслом). Пока всё заживает очень медленно. Как ускорить её заживление?
Ребенку год и два мес. Про отлучение писать не нужно - рано ещё. Он ест взрослую пищу, но и грудь тоже, особенно ночью.
Хотя бы пару дней не давайте грудь- сцеживайте. Я спасалась винилином и облепиховым маслом.
Альбина Карпачева
Лучший ответ
Татьяна Фанчалска а ночью как? тоже сцеживать? но он так не уснет, если просто поест из ложки.
не давать эту грудь, можно сцедить с помощью молокоотсоса Как же люди цедятся и оставляют ребёнку уходя на работу Дайте зажить Год и 2 месяца может из бутылки поесть Пожалейте себя
Marina Sh
Бепантен мазь (не крем) толстым слоем 4-5 раз и закрывать ватным томпоном
Сами себя мучаете:)
Кажется мази, лучше чем Бепантен, ещё не придумали. Или любая другая с пантенолом.
Держитесь! И пореже давайте эту грудь. Ничего не случится уже на этом этапе. Потом наверстаете.
Татьяна Фанчалска Как ничего не случится? Молоко-то всё равно накапливается, и много. Не застаиваться же ему там. И как быть ночью? Давать одну грудь, а другую сцеживать только утром?
Жанар Тлеулиева 6 с половиной лет кормите грудью? Вы больная?
Ну так рана заживать будет долго, тем более, если ребенок постоянно ее травмирует. А рана в ране заживляет ну очень долго. Отличным заживляющим эффектом обладает облепиховое масло, я мазала маслом трещины. А сами соски защищала накладками Chicco для груди. Они силиконовые и очень удобные, есть в двух размерах, для большой и для маленькой груди. Использовать их просто, ребенок без проблем через накладки кушает. При этом все довольны, ребенок получает любимую грудь, я не кричу от боли и не получаю новых трещин, потому что грудь защищена накладкой. Они продаются в удобном контейнере, в нем можно не только их хранить, но и стерилизовать. В общем накладки для груди реальное спасение при трещинах и не надо сворачивать ГВ или отказывать ребенку в кормлении проблемной грудью. Все легко, просто и доступно.
скоро откусит а вы всё будете кудахтать что рано
ребенку 1.2 и он кушает ночью ?
Ольга Ольга
Бепантен и подсушивать на во воздухе, чтоб быстрее ранка подсохла и заживатъ начала. И ходить без лифчика.