Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди?
Нам 6 месяцев, в грудях молока стало очень мало, ребенок высасывает совсем чть чуть, она кричит просит грудь, бутылку не берет совсем пробовала разные соски все равно не берет, только грудь, а кушать хочет, поплачит, потом чем-нибудь отвлекается! иИ минут через 15 сново орет! Что делать ума не приложу, насиловать ребенка не хочется!
Надо уехать на 3 дня от ребёнка и всё!!!
Если по каким-то причинам необходимо отлучить ребенка от груди, то надо сделать следующее:
* увеличить продолжительность промежутков между кормлениями, так, чтобы их количество снижалось на одно кормление в день каждую неделю или две, на протяжении двухтрех месяцев;
* прекратить кормить ребенка по утрам;
* прекратить ночные кормления (сделать это надо в последнюю очередь) ;
* одновременно усилить внимание, любовь и заботу к ребенку.
* прекратить кормить ребенка по утрам;
прикорм пора давать, молоко только утром и на ночь
А чем Вы тогда собрались кормить ребенка, если отучите от груди, если он у Вас ни бутылку ни прикормы не ест (умный малыш)))) . Либо сначала приучайте к смеси, потом постепенно убирайте грудь, либо как можно чаще прикладывайте к груди и молока прибавится. Может Вам только кажется что молока мало, а малыш просит грудь потому что внимания Вашего ему мало.
попробовать смазать соски зеленкой, ребенок отучится из-за вкуса зеленки и перестанет просить грудь
попробуйте подобрать соску на бутылочку, по жесткости схожей с грудью, если отверстие в соске мало, то его желательно расширить
-по поводу отъезда на несколько дней, ребенку помимо всего, важно материнское тепло
-и по поводу "пусть сосет",бывает у женщин молока выделяется очень мало из-за этого вводят прикорм
пусть сосет грудь сколько хочет молоко прибавится ...
у меня так было, постарайся купить силиконовую ложку и попробуй давать прикорм (я начинала с ОВОЩНЫХ пюре)