Воспитание детей
Ребенок в 1,5 не сидит на месте вообще. В каком возрасте поспокойнее уже?
На прогулке в диком темпе бегаем, лезем везде, в длмики, норы и прочие дыры, прыгаем -вместе. Дома продолжаем скакать, но тут мне удается хоть немного передохнуть. Это у всех так в этом возрасте?
У меня также было... как я вас понимаю...) В три отдала на акробатическую гимнастику, просто чтобы силы там оставляла, стало полегче...
по моим воспоминаниям в полтора - самый беспокойный.
терпения вам и всех родственников в помощь.
загуливать ребенка нужно до упаду. тогда спит хорошо.
мне повезло - я о таком не знаю. нормальные спокойные дети: никуда не лезут и никогда не лезли
я своих когда из сада забирала, всегда думала, что их там все время держали на привязи с заклеенным ртом ))) пока шли до дома 15 минут, у меня распухала голова! знакомая с нами как-то шла, говорит - я думала моя шустрая, оказывается она тихоня ))
постарше будет, не будешь за ним бегать. будешь сидеть на лавке с мамашками трындеть и жирком заплывать. пользуйся моментом ))
Мой до 5 такой был, сейчас 7 немного спокойнее, но если уж быстрая и акттвная нервная система, то тут ничего не сделать, помогает только спорт!:)
Да-да. Знакомая картина. Ближе к школе угомонится.
3,5 моему и не собирается, у него мама такая ))))
У меня до 5 такой темп был, сейчас поспокойнее (отвечаю вам из шалаша)
7 лет. когда рассказывает мне что-то, всё-еще танцует...
скакать будет и дальше, но лет после 3,5 - 4 - вам уже не придется скакать за ним следом, т. к. ребенок уже начнет своим умом понимать что можно, а что нельзя - где опасно
Лет в 20 спокойней станет