Воспитание детей

Сочинение на тему "Моя семья" Для сочинения: в семье я один ребенок И если так, тогда что написать? Дополните.

Наталья А
Моя семья (взрослые и один ребенок)
Моя семья состоит из 4-х человек: папа, мама, моя бабушка (папина мама) и я.
Мы все живем дружно, но каждый живет и своей жизнью. У каждого есть своя жизненная история и свое место (роль) в нашей семье.
Сначала история:
Мама наша была санитаркой во время войны. Вытаскивала раненых из боя. Полтора года воевала. От этого она научилась командовать и добиваться своего. После войны она работала на заводе и одновременно училась в техникуме на финансиста. А потом уехала работать в другой город. Там она не только работала, но и училась заочно в институте. В конце концов она стала кандидатом наук и директором филиала института у нас в городе. Она глава нашей семьи, она зарабатывает больше папы и работает больше всех.
Наш папа во время войны попал в рабство и работал принудительно на врагов на их заводе. Когда его освободили, он стал работать на шахте. Потом поступил в институт и стал зоотехни-ком. Потом он работал в большом селе несколько лет, но испугался, что сопьется и вернулся в город к родителям. В нашем городе он работает ведущим специалистом в Областной Админи-страции, в сельхозотделе. Он во всем слушает маму, помогает ей делать домашнюю работу и воспитывать меня. Он выпивает только по большим праздникам и совсем не курит. Вообще-то он добрый, но иногда его мама или доводят, и он начинает кричать. Обычно за дело.
Моя бабушка любит спорт и читает много книг. Она очень добрая и мудрая. Хотя она на пенсии, но продолжает работать. Но иногда мне приходится ей помогать и защищать. А вообще она очень экономная. Музыка современная нам нравится одинаковая, а вот в классике она раз-бирается лучше, поскольку умеет играть и петь, как и я. У неё есть хорошие друзья. А еще она скушает по дедушке. Наш дедушка был военным. Я думаю, что он был хороший офицер и силь-но переживал на службе, поэтому рано умер.
Я еще не разобралась: почему я должна помогать маме и бабушке по дому, а папе это как-то прощается. Поэтому я немного скандалю по этому поводу и дуюсь на всех. А вообще я люблю спорт, люблю мужскую одежду и поведение. Мне не очень нравиться носить кофточки и юбоч-ки. Иногда мама советуется со мной по сложным вопросам.
Учиться мне в школе в основном нравиться, но есть некоторые проблемы с моей недисци-плинированностью и с учителями. Еще я умею играть на фортепьяно и мне нравиться петь в школьном хоре. Я люблю химию, биологию и географию. А еще мне нравиться заниматься спортивным ориентированием. Очень люблю плавать. Особенно на море. Я умею кое-что гото-вить.
Еще мне нравятся наши семейные праздники. Например, на Новый Год мы обязательно все вместе наряжаем сосенку (вместо ёлки). Вешаем на неё много стеклянных шаров, дождя и гир-лянд.
Мама хорошо готовит. И когда у нее есть время, она кормит нас своими фирменными блю-дами: котлетами, винегретом, холодцом. Бабушка готовит очень вкусную молочную кашу и блинчики.
У папы очень хорошо получается борщ и кальмары с томатом.
Иногда мы все вместе выезжаем на природу.
Еще мне нравиться всей семьей смотреть телевизор. Например, мы все вместе смотрели се-риал "17 мгновений весны". Если у меня были вопросы - родители и бабушка мне тут же пояс-няли.
В общем, я считаю, что мы живем очень хорошо и у нас замечательная семья!
Ольга Коппонен
Лучший ответ
Перечисли фамилии, имена и отчества родителей, номера кредитных карт и пинкоды к ним и этого будет достаточно для раскрытия темы...
Ольга
Наталья А учителю явно понравиться
1. Состав семьи.
2. Чем занимаются члены семьи.
3.Возраст каждого
4.Хобби каждого
5. Где проживаете
6. Традиции
7. Любимое общее занятие.
Настенька И
Написать о взрослых, которые составляют вашу семью: мать, отец, бабушка, дед и т. п. Рассказать о том, кто они по профессии, где работают, как любят проводить свободное время.
Ни чего себе" дополните"... Это напишите
меня зовут так-то, я живу там -то и с теми -то. рассказать какие они, чем увлекаются, занимаются, за что вы их любите. можно вставить какой-нибудь интересный случай из жизни вашей семьи, её традиции, праздники, дела, которые любите делать вместе. как заключение, как хорошо что вы все друг у друга есть.
напишите, ка вместе проводите праздники, отмечаете дни рождения, куда ездите в отпуск и заботитесь друг о друге