Моя семья (взрослые и один ребенок)
Моя семья состоит из 4-х человек: папа, мама, моя бабушка (папина мама) и я.
Мы все живем дружно, но каждый живет и своей жизнью. У каждого есть своя жизненная история и свое место (роль) в нашей семье.
Сначала история:
Мама наша была санитаркой во время войны. Вытаскивала раненых из боя. Полтора года воевала. От этого она научилась командовать и добиваться своего. После войны она работала на заводе и одновременно училась в техникуме на финансиста. А потом уехала работать в другой город. Там она не только работала, но и училась заочно в институте. В конце концов она стала кандидатом наук и директором филиала института у нас в городе. Она глава нашей семьи, она зарабатывает больше папы и работает больше всех.
Наш папа во время войны попал в рабство и работал принудительно на врагов на их заводе. Когда его освободили, он стал работать на шахте. Потом поступил в институт и стал зоотехни-ком. Потом он работал в большом селе несколько лет, но испугался, что сопьется и вернулся в город к родителям. В нашем городе он работает ведущим специалистом в Областной Админи-страции, в сельхозотделе. Он во всем слушает маму, помогает ей делать домашнюю работу и воспитывать меня. Он выпивает только по большим праздникам и совсем не курит. Вообще-то он добрый, но иногда его мама или доводят, и он начинает кричать. Обычно за дело.
Моя бабушка любит спорт и читает много книг. Она очень добрая и мудрая. Хотя она на пенсии, но продолжает работать. Но иногда мне приходится ей помогать и защищать. А вообще она очень экономная. Музыка современная нам нравится одинаковая, а вот в классике она раз-бирается лучше, поскольку умеет играть и петь, как и я. У неё есть хорошие друзья. А еще она скушает по дедушке. Наш дедушка был военным. Я думаю, что он был хороший офицер и силь-но переживал на службе, поэтому рано умер.
Я еще не разобралась: почему я должна помогать маме и бабушке по дому, а папе это как-то прощается. Поэтому я немного скандалю по этому поводу и дуюсь на всех. А вообще я люблю спорт, люблю мужскую одежду и поведение. Мне не очень нравиться носить кофточки и юбоч-ки. Иногда мама советуется со мной по сложным вопросам.
Учиться мне в школе в основном нравиться, но есть некоторые проблемы с моей недисци-плинированностью и с учителями. Еще я умею играть на фортепьяно и мне нравиться петь в школьном хоре. Я люблю химию, биологию и географию. А еще мне нравиться заниматься спортивным ориентированием. Очень люблю плавать. Особенно на море. Я умею кое-что гото-вить.
Еще мне нравятся наши семейные праздники. Например, на Новый Год мы обязательно все вместе наряжаем сосенку (вместо ёлки). Вешаем на неё много стеклянных шаров, дождя и гир-лянд.
Мама хорошо готовит. И когда у нее есть время, она кормит нас своими фирменными блю-дами: котлетами, винегретом, холодцом. Бабушка готовит очень вкусную молочную кашу и блинчики.
У папы очень хорошо получается борщ и кальмары с томатом.
Иногда мы все вместе выезжаем на природу.
Еще мне нравиться всей семьей смотреть телевизор. Например, мы все вместе смотрели се-риал "17 мгновений весны". Если у меня были вопросы - родители и бабушка мне тут же пояс-няли.
В общем, я считаю, что мы живем очень хорошо и у нас замечательная семья!
Воспитание детей
Сочинение на тему "Моя семья" Для сочинения: в семье я один ребенок И если так, тогда что написать? Дополните.
Перечисли фамилии, имена и отчества родителей, номера кредитных карт и пинкоды к ним и этого будет достаточно для раскрытия темы...
Наталья А
учителю явно понравиться
1. Состав семьи.
2. Чем занимаются члены семьи.
3.Возраст каждого
4.Хобби каждого
5. Где проживаете
6. Традиции
7. Любимое общее занятие.
2. Чем занимаются члены семьи.
3.Возраст каждого
4.Хобби каждого
5. Где проживаете
6. Традиции
7. Любимое общее занятие.
Написать о взрослых, которые составляют вашу семью: мать, отец, бабушка, дед и т. п. Рассказать о том, кто они по профессии, где работают, как любят проводить свободное время.
Ни чего себе" дополните"... Это напишите
меня зовут так-то, я живу там -то и с теми -то. рассказать какие они, чем увлекаются, занимаются, за что вы их любите. можно вставить какой-нибудь интересный случай из жизни вашей семьи, её традиции, праздники, дела, которые любите делать вместе. как заключение, как хорошо что вы все друг у друга есть.
напишите, ка вместе проводите праздники, отмечаете дни рождения, куда ездите в отпуск и заботитесь друг о друге