Воспитание детей

не накидывайтесь пожалуйста) вопрос о младенце...

Малышу 4 месяца и 10 дней, на грудном вскармливании. Сам по себе спокойный. бабушку и дедушку знает с рождения оставался с ними чуть ли не с перввх дней жизни, но максимум на три часа. У меня вопрос: можно ли оставить его на 6 дней??? Очееень срочно нужно за границу. и как будет дело с вскармливанием? Переводить на смесь потихоньку? Смогу ли потом опять грудью кормить? Или заморозить молоко?
Если уж действительно никак без поездки...
Вам охота связываться с замораживаем??
Переводите на смесь, к тому же молоко будет исчезать неделю-другую, время нужно.
Татьяна Бида
Лучший ответ
можно. поест из бутылочки, ничего страшного. к смеси надо заранее приучить. правда потом грудь может уже и не взять
К)
Ксюша ))) 98
Можно надоить в специальные упаковки )
Столько проблем возникнет... Стоит ли того эта поездка?
Вика Франк
самой придется сцеживаться несколько раз в день чтобы сохранить лактацию.
но неделя на смеси повредить сильно не должна.
по возрасту у него еще нет психологической привязанности к вам.
так что если очень-очень нужно - то способы есть.
Елена Rudenko
Вот так и хочется накинуться. Что значит-очееень надо за границу? Это что вопрос жизни и смерти? Перебьётесь без недельного отдыха
Марьям Мансурова Это не отдых)) я просто хочу понять одно, каким образом это скажется на ребенке? Мне и так сложно будет без него понятное дело
Чтобы малыш ПОТОМ не отказался от груди, надо, чтобы соска была ТУГОЙ (чтоб трудился вытягивая смесь из бутылки).
Чтобы молоко у вас не пропало, надо цедиться.
Запишите свой ГОЛОС на магнитофон заранее, пусть перед сном малышу запись прокручивают.
Счастливой поездки!
Зачем рисковать здоровьем ребенка. Для него это стресс сильнейший. Он слишком мал. Может ехать с малышом и с бабушкой лучше.
Марина Дауб
Марьям Мансурова Он же не понимает как раз в таком возрасте в год сложнее будет оставить все говорят (
многие детки отказываются от размороженного молока.. прежде чем на это заморачиваться поробуйте будет он его пить или нет.. за 6 дней ничего страшного не случится, потом должен опять брать грудь, я в больницу с аппендицитом попадала (аж 2 раза), после больницы проблем с кормлением не было..
Nadejda Yuferova
Даже если вы будете замораживать свое молоко, очень большая вероятность что ребенок через неделю от груди откажется. Моя дочь не стала брать грудь когда я стала ее просто прикармливать из бутылочки.
Сможете... заморозьте... я на 7 дней оставляла...
Сцеживайте и морозьте... ничего страшного и сложного нету... я откормила больше 2х лет
Лидия Смирнова
И своё сцедите и смесь на всякий случай оставьте. В поездке придётся сцеживать.
Можно и на смесь или свое сцедить и заморозить и из бутылочки . Даже если от груди потом откажется, полно хороших смесей, да и своим можно с бутылочки Не все же до непонятного какого возраста титей кормить А накинуться те кто готов бесконечно титей кормить и держать ребенка возле юбки
Правильно, кидай ты этого спиногрыза
в легкую!
уезжяйте и ничего не бойтесь, отдых тоже очень важен.
на смесь переводите взаранее в качестве прикорма,
с собой возьмите ручной молокоотсос чтоб молоко откачивать а то грудь будет болеть.