Воспитание детей

Почему дети не работают с 12 лет? Они же уже многое могут. В результате многие на шее родителей до 35 лентяи

Я не о работе вместо учёбы а подработка например моглибы по 2-3 часа в день перебрать фрукты или мусор
Я была бы очень даже рада такой возможности в своё время, когда у меня была тотальная, в том числе и финансовая, зависимость от родителей. Своё потомство тоже без разговоров отправила бы подрабатывать себе (ему же), на хорошие кроссовки или чего там захочется "нашей" левой ноге.
Евгения Филиппова
Евгения Филиппова
11 927
Лучший ответ
В стране безработица!
зачем? Масса тех, кто успешен и независим в зрелости -не работали в детстве, значит, Ваше предположение на имеет никакого обоснования.
Ангелина Ващук
Ангелина Ващук
88 217
Naughty Babe Его предложение имеет обоснование, если говорить о возрасте 14 лет. Во 1 многие подростки хотят подработать, что бы накопить деньги на вещи, которые они хотят купить, но родители не могут себе позволить или не хотят покупать. Во 2 закон у нас о работе для подростков есть (говорю про ТК). Проблема в том, что в стране единицы организаций, которые согласятся взять на работу ребенка, по факту. Так как им проще снять и с себя ответственность, даи для стабильного рабочего процесса, проще иметь взрослого человека на полный рабочий день.
своих отправляйте куда хотите и когда хотите.
да я тоже в непонятках этого идиотизма
в мире сейчас идёт какая то бебиистерия
лично я за то, что они могли работать. и чем раньше, тем лучше
а то я смотрю у многих даже посуду не могут сами до кухни донести от компа, не говоря уже что б помыть
по закону нельзя. Я сама в 14 лет с удовольствием вышла на работу на лето по 6 ч в день, и то столько бюрократических бумажек пришлось собирать, чтобы месяц работать - 2 недели бюрократической беготни
Нина Герасимова что ж это за бумажки такие?
нет, пусть с 7 ми работают, верно?
Если учиться нормально, то времени не будет даже на гуляния хватать. Сейчас в школах задают очень много. Репетиторы, секции. Когда работать? А до 35 лет на шее сидят не от того, что не работали с 12 лет
>>The Adidas "" Tm ""<<
>>The Adidas "" Tm ""<<
12 006
Надо учиться.
Потому что работодатели злоупотребляют - либо завышают нормы ("а ты как думал - это работа"), либо тупо на деньги кидают. Это и с 18-20 летними то часто происходит, а в 12-14 это вообще в порядке вещей.
незнаю, я с 8-го класса начал работать - до школы устанавливал на рынке палатки, после разбирал.
Алёнка Коробкина 8й это 14? Я тоже с 13
Всему своё время потому что.
Я бы хотела
Gulnura @bildin@
Gulnura @bildin@
1 725
А вы работали с 12 лет?
Алёнка Коробкина Я с 13 работала и до 37
Сейчас в 20 то не берут, а ты про 12...
Это жестоко я бы не хотела такого для своих детей. Не для того я буду их рожать... Я хочу дать им лучшее будущее.
Алёнка Коробкина Например балдеть на курорте?

Похожие вопросы