Воспитание детей
Стоит ли помогать родителям?
Такая ситуация, что меня воспитывала бабушка. Жили мы не богато и как только смогла я стала работать и помогать. Всю свою жизнь я ей помогала деньгами или чем-то другим. Но вот пришел момент, когда у меня зарождается своя семья, и у нас с мужем появляются планы на будущее, которые требуют вложений и т. д. Я с ней поговорила, обьяснила ситуацию, но все равно меня периодически мучает совесть. Не знаю как избавиться от этого чувства или может я не права. Не знаю что делать.
помогать бабушке, которая воспитала?
я бы помогала, хоть копейкой.
будучи замужем и работая, все равно отправляла своим сколько могла.
теперь не работаю, но как только смогу - опять буду отправлять.
так нужно. это правильно.
я бы помогала, хоть копейкой.
будучи замужем и работая, все равно отправляла своим сколько могла.
теперь не работаю, но как только смогу - опять буду отправлять.
так нужно. это правильно.
Старой бабушке надо помогать, тем более, если она вырастила. Хоть немного, по возможности.
просто помогайте бабушке помери возможности.
Они что инвалиды бомжи? почему помогать им надо
Помогать нужно!
пока жила с ней - помогать финансово было святой обязанностью. теперь живешь отдельно - с какого перепугу помогать??? помощь делом - ради Бога, всегда пожалста, но финансовая - нет.
Ирина Гусева
Ну, пенсионеры обычно небогато живут, можно бы и помочь.
Надо помогать!
Тебя кинули. Ты их.
1:1
1:1
Помоги по мере сил и возможности. С мужем обсуди. Если самим тяжело материально, кому же вы можете помочь?
Ты поговорила и отказала бабушке? Ну ты даешь! Тут вообще никакой совести нет..
Бота Орманбекова
Я не отказывала ей никогда... я сказала ей о том, что теперь я не смогу это делать ежемесячно как раньше, а по возможности!!!
Помогайте, как можете, если нужна Ваша помощь. Не всегда помощь в деньгах измеряется. Это конечно не значит, что надо забыть про себя, про мужа и всё отдать, но некоторыми планами можно и пожертвовать, если бабушка, воспитавшая Вас, перебивается с хлеба на воду. Другое дело, если бабушка молодая и активная, может, даже и работает ещё, справляется с хозяйством (есть ведь и такие, которые сами кому хочешь помогут!). Тут в каждой конкретной ситуации своё решение.
Бота Орманбекова
да бабушка с дедушкой на пенсии, но с хлеба на воду не перебиваются... не думаю, что так все плохо... с ними живет мой подрастающий брат и я ему помогаю- в плане там компьютер телефон, подарки какие... я с 15 лет по 25 лет помогала ежемесячно деньгами им по 10 000... потом вот получилось что вышла замуж.. и как пол года отделилась... но все равно меня мучает совесть.. как то на душе не спокойно
По возможности
если можешь помоги, если просит помоги.
Тебя в дет. дом сдать надо было, раз выросла такой неблагодарной эгоисткой
Думаю, да
С чего бы это, а как муж так спокойно относиться?, у вас своя семья!!! Или как? и помогать надо когда ну совсем туго, раз уж так то и он должен помогать своим родителям и вы своим и будите вообще без денег
Обязательно нужно
Нет
Похожие вопросы
- Как думаете, учить детей помогать родителям и заботиться о них нормально или это родительский эгоизм? (+)
- Вот тут была затронута тема,обязаны ли дети помогать родителям
- всем ли молодым помогают родители? пускай будет до 27лет включительно?
- как закрыть рот брату, который постоянно упрекает меняя за то, что я не помогаю родителям деньгами?
- Часто случаи когда взрослые дети выгоняют родителей из квартиры, не помогают родителям, значит они сами так их воспитали
- Есть ли у вас перед глазами примеры, когда сын помогает родителям, а дочь нет?
- Как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать родителям материально?
- Должны ли дети помогать родителям (дом. дела)?
- Взрослые дети и родители и помощь друг другу. Почему так получается, что некоторые помогают родителям, а у других
- Как убедить друга, чтобы он перестал помогать родителям по дому? Ведь он им ничего не должен. (см. пояснение)