Воспитание детей
Тут пишут с 3-4 мес прикармливают пюре, кашами... я что-то не понимаю.. он же не сидит еще.. как кормить?
Полулежа... Меня больше волнует вопрос - нахера?
с чайной ложечки кормят также, как и из бутылочки - в положении полулёжа. ребенок головой и плечами лежит на согнутой в локте руке мамы. вы ребенка кормите, когда он лежит на спине??? нельзя этого делать ни в коем случае. естественно он срыгивает.
честно, не понимаю. зачем каша в 3 месяца.
нуу... дети-то все разные. У кого-то вундеркинды, в 1,5 месяца переворачиваются, в 3 сидят, в 6 месяцев уже ходят.
и насчет срыгивания - моя младшая, например, вообще ни разу не срыгнула с рождения. Вообще. Я ее специальным секретным способом кормила )) Называется "3 минуты и закинуть на плечо".
Так что и кашу сожрала бы за милую душу. если надо было бы. пока такая послушная была. Теперь вот фиг засунешь ей эту кашу.
Вы точно о каше для младенцев? Перетертой, до состояния жижицы..
Здесь пишут, что тяжесть в желудке - признак беременности. Но устанавливает её наличие или отсутствие - акушер-гинеколог. Так же и с прикормом - найдите в своей глуши педиатра. Хотя бы ветеринара.
Моя села в 7 мес. Прикармливала в стульчике или на подушке полусидя
А никто об этом не задумывается. Поскорей бы от чистки оторвать.
я кормила полулежа в шезлонге, очень удобно, ребенок ничего не срыгивал, причем прикорм начала вводить примерно в 3,5 мес. по рекомендации педиатра, ибо гемоглобин был почему-то низким, после введения прикорма все нормализовалось - вот вам и "нахера" )))
Кто вам сказал, что с 6 месяцев? Кашу Нестле можно с 4 месяцев.
Ребенок уже способен проглатывать жиденькое в три, четыре месяца. Чем раньше у ребенка сформируется пищеварение, тем легче ребенку будет в последствие. Начинайте первый прикорм с кашек Хайнц. Не смотрите, как остальные начинали прикорм, это все индивидуально. Не которые грудным молоком кормят до трех лет.
Прикорм не рекомендуется до 6 месяцев, только если по указаниям врача, в грудном молоке есть все необходимые для ребенка питательные вещества