Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. (Прем. 3:13, 16-17)
А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их (Прем. 4:3-6).
Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня. Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет (Сир. 16:1-5).
Воспитание детей
Если у чела было 4 жёны и 7 детей от них и др баб, это повод для гордости?
Это повод назвать его кобелем.
Если в первом браке не сложилось и развелись, то это привычно и никого не удивляет. Если во втором браке не срослось- уже заставляет задуматься. Что то в нём не так, что обе женщины либо выгнали, либо его не устроили. После третьего неудачного брака- вывод, что с ним точно не в порядке что то. Ну а после 4-го.... Точно - мужик с прибабахом. Ладно бы просто кобель и шастал по бабам, но если 4 жены его послали ( или сам не ужился) то надо быть полной идиоткой чтобы 5-й встать в очередь.
Это повод для кастрации.
Это повод не для гордости, а повод обратиться к психиатру, похоже у него с головой не всё в порядке. Вот и скачет как козёл от одной юбки к другой и строгает безотцовщину. Таких кобелей кастрировать надо, что бы женщинам мозги не пудрили.
Это повод для алиментов.
неудачник
Только в том случае, если он всех этих детей содержит и каждому уделяет достаточно отцовского внимания
Елена Долгополова
Достаточно относительное понятие
вряд ли...
не хотела бы такого мужа и отца
этим все сказано
у нашего барсика тоже много сучек и щенят
этим все сказано
В данном случае, гордиться он может только своей плодовитостью.