Воспитание детей

Как отучить ребенка 9мес.сосать палец?

вы что!!!! Еще рано!!!! ОН/ОНА ещё такой малышшш!!!!
Аленчик *** ***
Лучший ответ
Мы покупали специальную жидкость, мазали палец, было неприятно на вкус, постепенно отучили.
сам отвыкнет
Я думаю, что причина сосания пальца как раз в том, что рано отлучили его от соски. Ведь малыш при рождени уже имеет этот сосательный инстинкт, которому его никто не учил. Со временем, а также с появлением зубов эта привычка потихоньку проходит сама собой. Видимо Ваш малыш просто
"не насосался" обычной соски или пустышки.
Попробуйте её вернуть, чтобы временно переключить его внимание на сосание пальца. Поверьте, проще будет отучить от соски, пусть даже и после появления зубов, чем от сосания пальца.
Я знаю в реале женщину, которая сосала палец до 25 лет, пока не вышла замуж. У неё на пальце был мозоль с крупную горошину от этого. Её родители поздно поняли свою ошибку и причину, девочка уже в тот момент пошла в школу. Намазывание ей пальцев перцем, горчицей и чем-либо другим ни к чему не привели.
Только соска соска
Раньше мазали горчицей. Помогало, причём быстро.)))))))))
намазать перцем палец
Цфф Фффффф
только если научить его сосать что-то еще
Dinara Kakenova
Намазывание какими либо средствами не поможет!! ! У ребенка не выроботался сосательный рефлекс, это приводит к деформации верхней челюсти. Есть реальных 2 случая из личных наблюдений! ! Посоветуйтесь с врачем может вам что то подскажут!!
Вы видели когда нибудь жениха или невесту сосущих палец? Нет? Ну и не мучайте ребенка, дайте вдоволь насосаться. Говорят, кто сосет пальцы, не ковыряется в носу.
сосание-это естественный рефлекс, он присущь нам с рождения. если ребенок начал сосать палец, нужно узнать причину... может ему просто не хватает материнской ласки, и так он восполняет свою потребность, в более старшем возрасте-это признак невроза, беспокойства... только в волнительные моменты взрослый прибегает к этому действу.. .
а вообще можете попробовать намазать пальчики малыша горчичкой))
хаха. никак. это рефлекс.
У меня до сих пор иногда =))))))
я до сих пор сосу и нормально