Воспитание детей
Вы детям от 5 лет с каких цифр температуру начинаете сбивать?
могу и 39 не сбивать, если голова не болит. обтираю мокрым полотенцем. если болит голова, то и до 38 могу нурофен дать. короче по состоянию. вообще если честно, я градусником редко пользуюсь
Правильно пишут, только если температура выше 38. До этого обильное питьё, лёгкие обтирания. Перед этим комната проветривается. Если всё делать с умом, то всё пройдёт нормально. У меня 2 детей. Если жар не спадает, под рукой микстуры. Рекламировать их не буду. Лучше, если их подберёт ваш педиатр. Нам подобрал и дети болеют очень редко. Спортом занимаются. Без закаливания ледяной водой. Этого я не допускаю. Даю им много пить. Морсы, чаи, простая водичка. Обильное питьё в такие периоды простуды очень важно. Самое главное - никаких обтираний алкоголем. Это не шутки. Вообще, ваша аптечка всегда должна быть готова.
Нина Фролова
У нас врачи говорят с 38,5 сбивать. А некоторые и с 39. Поэтому меня удивляют цифры 37,5..
от самочувствия зависит с 37.5 или с 38
38,5.
38,5
с 38.5....с этой точки нас быстро заносит под 40
с 38,5
С 38.5
Но
Если у него болит голова и лежит пластом
Могу дать смесь 1/4 анальгина 1/2 ношпы и 1/4 супрастина
Но
Так же как и у маленьких от 38,5
Детям, нужно "сбивать" (хотя слово сбивать это стереотипный народный термин), любую температуру, даже если она 37.0 градусов. Обратите на себя внимание как вы мучаетесь когда у вас температура, думаете разве ребёнку не плохо? Разве ребёнка не жалко? При любой температуре повышенной нужно давать детский нурофен, например.
Нина Фролова
Плохо, но это естественная реакция организма, способ бороться с вирусами. Да и дети легче переносят.
Mari Gogu
Вы не даёте иммунитету бороться с болезнью.
*карина* *
37,0 не сбивают. Организм сам должен бороться и вырабатывать иммунитет
С нуля. Кроме шуток, до тридцати девяти
С 38°. Ниже лишь в случае очень плохого самочувствия
с 38,о
с 38,1