Воспитание детей

Мамочки, расскажите о смеси Similac Premium 1. Помогает ли она от запоров?

Лучше к папочкам обратиться или к дедушкам... Ищите смеси с пребиотиками. а от запора прекрасно помогает отвар плодов боярышника.. и укропная водичка при вздутии.
Юлия Пархоменко
Лучший ответ
Мне она не понравилась. На щеках появилась сыпь. Возможно и я чего не понимаю, но все же я ее сменила. Дочка была на нане, и сыну тоже он пришелся по душе
Неизвестно Неизвестно Я сначала просто симилак покупала. От нее запор. А вот этот начала вводить вроде и какать начал. Да и высыпаний нет вроде.
В роддоме им кормили детей, у нас аллергия на щеках была от него, очень сладкий.
Jessica Hunt
То, что обычно называют запором легко объясняется хорошей усвояемостью смеси. Если у ребёнка какое-то время нет стула не есть запор.
Неизвестно Неизвестно Усваиваемостью*
Вообще, все сугубо индивидуально. И сложно сказать поможет ли эта смесь конкретно вашему ребенку от запоров. Мы в свое время сменили не одну смесь, пока подбирали. Основная причина в смене питания была как раз из-за запоров. В итоге остановились на смеси из детского мира Нуппи Голд 2, на тот момент нам уже было 6 месяцев, поэтому купили двоечку. В составе смеси есть пробиотики и пребиотики, которые важны для нормальной работы ЖКТ. Вводила постепенно, в момент полного перехода на нашу смесь у ребенка нормализовался стул и прошли запоры. Поэтому ищите свою смесь, внимательно изучайте состав, он должен быть обязательно сбалансированным и приближенным к составу грудного молока. И не забывайте, что малыши на ИВ нуждаются в обязательном питьевом режиме, водичку надо давать каждый день.
Юля Гаврил-Оглу