Воспитание детей

Учите ли вы своих детей открытости к другим людям? :)

Да. Говорю, что горжусь им, когда он делится.
Евгения Русанова
Лучший ответ
Его не надо этому учить, всегда был общительным и без комплексов.
Открытость - что значит открытость? Изливать свою душу первому встречному не станет, у него хватит ума не делать этого. Щедрости - да, учу.
V.
V.vovanovna .
нет, честно говорю--нет. учу что есть семья, им можно верить, дарить и купить, с перечислением кто входит в круг избранных. НЕ хочу я открытости учить, хочу чтоб свои интересы на первом месте, люди того не стоят, не достойны чтоб ради них что-то. НЕ хочет свои лопаты давать--не надо, хозяин барин
Яна Ловцова
старший сам такой был, нормальный пацан вырос. младший пока ещё не знаю. В садике про него говоярт, что он очень шустрый. может еду отобрать у тормозного ребенка, игрушки. даже подружку. Но он и наоборот тоже делает - кормит других и игрушки отдаёт. Как там насчёт щедрости и открытости - ещё не поняли.
нет.. не нужно это
Настя Осадчая В смысле? У вас же четверо погодок? И каждый на себя одеяло тянет?
Ну не то, чтобы прям учу. Если ребенок делиться не хочет, не настаиваю, это его игрушки, его собственность. Но если ребенок хочет угостить другого, поделиться чем-то, поощряю. На мой взгляд, это хорошо. Сама такая))
Алия Абаева
Мне кажется, что все дети открыты в общении (есть исключения, но и их мало). Мой очень открыт и общителен, что нормально для пяти лет. Дальше уже начнётся стеснение, но этот будет потом))
На счёт делиться - только обмен у него)) может дать поиграть, что тоже хорошо
Ох, моего бы научить закрываться хоть чуть, включая рот... :))) и кстати с щедростью та же беда-ничего никому не жалко, всё отдаст, маленький потом обижался и не понимал, почему в ответ не так же! Сейчас с сестрой начал жадничать, но по мелочи
Учу общению, учу добргму отношению, учу делится и помогатьучу защищать, учу молится за других и заботится о других, была горда за сына, когда он свои накопления больному малышу перевел...
Стараюсь, хоть и понимаю, что в итоге, не все от меня зависит, и наверно многому плохому он научится сам.... да и уже умеет и в пятачину дать, и нахамить, и пожадничать... я стараюсь..., но....
Яна Ловцова зачем. пришёл мой рассказывает, у знакомого какого -то погиб сын, защищая кого-то, единственный сын. И этот отец сидит и говорит--зачем я тебя воспитывал таким. у всех есть дети а у меня теперь нет. и кому это нужно. все хотят чтоб на пути встретились такие люди как этот сын и его отец, но кто хочет чтоб этим героем был его сын. я не хочу. лучше добро веришь чужими урками и разговаривать о нём
Яна Ловцова на вот почитай. кому помогать собираешься, ради кого всё. человек человеку волк. Но у вас там другая ситуация, так что может и нормально. а у нас так--зачем тратить время и нервы на других). для меня лично вопрос закрыт. https://otvet.mail.ru/question/200198376
Ее учить не надо. Как книга. Без проблем знакомится, все расскажет, и игрушек не жалеет.
Александра Баллиет Не напрягает это?
Его и учить не надо, он по характеру и так слишком открытый. Наоборот учу быть более осторожным с людьми.
Anastasia Petrashevska
Щедрости нет. А открытость она или есть или нет.