Подождать еще, не старайтесь ее заставлять любить своего ребенка. Пройдет время и вы поймете какая она мать. А если уж так, то зачем внучке такая " воспитательница", которая утопчет всю душу малышке и хорошему не научит? Лишите род. прав да и все.
А внучка вырастит не заметите как быстро.
Или вас тоже напрягает?
Воспитание детей
Сын ушёл от жены с годовалой внучкой и уже месяц живёт у нас, мать вообще не интересуется дочерью, как поступить?
Jyldyz Artykova
Нет, не напрягает, помогу конечно, так как уже на пенсии, хотя уже здоровье не то, у нее есть ещё сын 4лет от первого брака, я сама не понимаю, почему так отнеслась к дочери
Если Вы сами не знаете, то кто ответит, если не в курсе их отношений, почему так получилось, и далее-далее...
Подать на развод, мирно договорится чоб дочь осталась с отцом, не лишать родительских прав .
Растить ребенка. Я бы на алименты не подавала, а то мать сдуру ребенка заберет.
Плюсую Дракончика.
И не тянуть.
Ну так правильно что сын ушел от нее и ребенка с собой прихватил, теперь выяснилось какая она мать, раз даже не позвонила и не спросила что с ее ребенком! Надо лишать такую женщину родительских прав и подавать алименты чтобы она платила вашему сыну до 18 лет! И когда ребенок учится пойдет тоже платить алименты на его учебу надо!
Jyldyz Artykova
Она не звонит, я звоню, она не отвечает, сын тоже ничего не говорит, они жили в ее квартире, может выгнала, сын у меня не пьёт, не курит, на все руки мастер, дочь долгожданная, папина дочь, а я вообще к ним не лезла.
Постарайтесь. если сможете, лишить её родительских прав! А потом спокойно подавайте на алименты!!!! И забудьте ВЫ про угрызения совести с Вашей стороны. Будьте твёрдыми и Бог Вам в помощь!!!!
Не лезть
А ваша цель какая?
Jyldyz Artykova
Я конечно же хочу, чтобы у внучки была полноценная семья, но невестка очень грубая, кричит на детей, кормит насильно.. поэтому, я хочу, чтобы всё было по закону, нет жизни, пусть разводятся, а суд решит, кому отдать ребенка, у нее есть ещё сын 4 лет от первого брака,
Наверняка, к тому, что сын ушел от жены, приложили руку вы, свекровь. Не могли дать спокойно дать жить семье сына. Не терпелось всё испортить и невестке и внучке. Нормальный мужчина, взрослый, никогда ни при каких обстоятельствах не стал бы жить с родителями.
Jyldyz Artykova
Вы наверно судите по себе?
Радоваться
подать на развод, определить место жительства ребенка, подать на алименты, растить..
Пока ничего не делать. Помогать сыну с внучкой. Время покажет. Не много времени то и прошло. А причина ухода какая. Она социально не адекватна?
Вот кукушка бесхвостая
радоваться, что Вам выпало такое счастье, заботиться о родной внучке.
Помогать сыну, сидеть с внучкой пока он на работе. Не клевать мозг, не давать советов (вообще никаких) сам разберётся.
Jyldyz Artykova
Пока что я так и делаю... просто она ведь скоро нагуляется и объявится, а ребенок уже ее не вспоминает
Как хочешь.
Растить ребенка. Помогать сыну. Не лезть в душу.
на алименты подавайте