Воспитание детей
Можно ли оставлять ребёнка одного ?
Ему 6,5 лет, очень послушный и воспитанный. Оставлять раз в неделю на 2,5 часа одного, это нормально? Я очень боюсь.
На 2 часа конечно можно, он уже большой
Я бы не рисковала.
я с 7 лет сына одного на ночь оставляла, и нормально. Днём оставляли одного лет с 5. Главное, самой с ума не сходить из-за ээтого.
От ребёнка зависит, я могу свою дочь такого же возраста оставить на пару часов одну, главное быть на связи, если что...
Ну как бы школьник почти. Если он сам не боится оставаться, и хулиганить не будет то можно оставить. С возможностью позвонить вам если вдруг что.
У меня такого же возраста ребенок, на час остается без проблем, хотя потом бубнит "чего так долго..."
Нет. Опека заберет
Если спокойный и умный ребенок, с которым можно договориться-почему нет...
Конечно нормально. В этом возрасте вполне можно доверять ребенку. Да и не могут физически родители 24 часа в сутки забыть про все и опекать своих чад. Для нормального человека это просто не реально.
Вполне. Боитесь- нанимайте няню.
Я в этом возрасте всю ночь
зависит от ребенка
нет
С телефоном, закрыв газ, может и можно.. Но я бы с маленького времени начала -минут с 15-20 и посмотрела, как он себя ведет и готов ли..
Ольга Семенова
Ну это мы уже проходили. Да и на два часа оставляли, с учётом что мы рядом с домом и в случае чего он может выйти и мы рядом, нужно лишь спуститься со второго этажа.
нас оставляли и на большее время
Асия Темирболатова
Мэри, так весь двор были просто выброшенные малюточки...
Татьяна Полковникова
Да, мы так и росли. Ключ на верёвке на шее, во дворе болтались или дома сидели.
Нормально, меня в 5 лет оставляли и на целый день одну. А в 6 лет посидеть 2,5ч всего ничего!
так долго я б не стал, хотя дети разные и это приучает к самостоятельности
.