Воспитание детей

Обязательно ребенка от груди отучать? или пусть сосет до 7 лет?

Китайских императоров кормили грудью до 15 лет.
Валентина Москвина
Лучший ответ
честно говоря, по моим наблюдениям, детки, кто долго на груди висит - очень эмоционально восприимчивые, нервная система очень слабая, слишком зависимы от мамы.
Тамара Коляда
*иришка* Изаева А Вы что работаете в сфере связанной с детьми или у Вас пятеро детей?
вряд ли до 7 будет... Это редкость. Обычно при современном питании мам к 1 году заканчивают большинство.
Ольга Лапина
До 7 лет, это, конечно, извращение, но я свою кормила до года, В это время формируется иммуните, основу которого ребенок получает через материнское молоко.
Ирина Шилова
что-то не слышала о таких поздних сроках:) максимум, лет до 3-х, да и то это скорее исключение...
почему до 7? пусть, когда жениться, по субботам приходит)) )
если тянут до 7 - это отрицательно отражается на умственных способностях, но правда это или нет - я незнаю
Тамара Коляда насчет умственных не знаю, а вот на эмоциональной стороне очень!
*иришка* Изаева Ирочка Ваш ответ лучший с юмором, но я скорее всего за мужчину проголосую можно? кажется где то был один... Спасибо большое
Я своих кормила до3,5. Что характерно - грудь сохранила форму, а мне уже 56.
Не представляю себя кармящей после года. Несмотря на всю пользу - надоедает.
Если вас обоих это устраивает - пускай сосет! может оно само как то разрешиться. у меня так было со старшим, в 1 год и 3 мес он сам расхотел грудь, и грудь тоже перестала молоко давать. полюбовно расстались так. "по согласию сторон".
сам отвыкнет года в 1,5-2 до 3 лет сосут очень редко
я кормила до 2 и 4, потом мне стало тяжело и начала отучать потихоньку. Перестала давать перед дневным сном несколько недель, а потом и ночью отказала от груди, но предложила бутылочку. Из бутылочки не захотел пить, похныкал и заснул. И всё. Так и закончили.
Альбина Белая
Пока есть молоко, пусть сосёт!
Это здоровье, спокойствие, экономия в конце концов.
Shahnaza ********
а почему не до 18? доче 1.2 г ещё кормлю . но уже задумываюсь, что пора прекращать
А че можно и до 12-ти, наверное прикольно
в маминои молоке иммунитет. кормите сколько влезет. просто большому ребёнку его можно сцеживать в кружку.
Оксана Листук
Ольга Лапина Мдас...безграмотность начинает доставать....Иммунитет формируется в течении первых 6 мес в лучшем случае, бывает, что и раньше перестают тлимфоциты передаваться с молоком....так что кормление грудью-это так....ритуал.
До 7 лет - перебор. А так.. . лет до 3-х можно.
•рина •
В истории есть факты, что в средние века в Европе юношей кормили грудью вплоть до 13-15 лет. Но современные врачи не рекомендуют кормить более 3-х лет. Дети, которых долго кормят грудью, позже начинают говорить, чаще вырастают "маменькиными сынками", немного отстают в развитии и т. д. Это не мое личное мнение, а информация из недавно просмотренной телепередачи. Решать вам. Главное, чтобы вы с малышом были здоровы!!!
так маму съест
Думаю годиков до 1,5 достаточно
*иришка* Изаева нам уже два с половиной