Воспитание детей

а до какого возраста вы постоянно готовили вместе с ребенком уроки?

Luiza))) ))))
Вот прямо сидела и готовила - только в начале первого класса. Сейчас мы в третьем - готовит сам, мы только проверяем.
Надежда Шкобинова
Лучший ответ
Оксашка Никитина меня родители только один раз в жизни вшколу провожали, первого сентября , в первом классе
Я только вкратце объясняю непонятное и проверяю окончательный результат. Прада иностранные языки приходится вместе делать.
Инна Белая
у меня всю жизнь, с первого класса их только проверяли, сидела до тех пор пока правиьно не сделаю
Michel *
Никогда не готовила. Делает сама, только если что-то непонятно - спрашивает
А я до5класса мучилась и все равно не помогло как не хотел учится так и не хочет уже 7 заканчиваем.
первый и второй класс готовили вместе, а потом стал сам делать, я токо проверяю. Если что-то неправильно подсказываю. Сейчас ребенок в 5 классе-самостоятельный. Я иногда могу токо проверить домашнее задание. Вполне сам справляеться
F_ Amy
я помню что мама мне черчение делала, остальные только проверяла и то не всегда, а папа изредка с историей помогал.
Со мной очень редко сидели вместе к сожалению, особенно по математике мне трудно было.
Может если у родителей было бы больше времени, сил и желания помогать мне я лучше училась бы!! !
Когда ребенок скажет вам Я САМ, Я МОГУ, тогда можете отступить (на пол шага), совсем не расслабляйте!
лучше что бы сам делал и с первого класса, но это крайне редкое исключение, хотя 30 лет назад ни кто ни с кем ни сидел все учились сами, а сейчас похоже учеба стала нужна больше родителям чем детям, но важнее другой момент не убить желание учиться (если оно есть), да и ребенка тоже... это я про себя
Dzera Arsoeva