Воспитание детей

А может переходный возраст в 11 лет начинатся? всегда думала, что это 12-13...но...

У меня так и начался...
Александра Копылова
Лучший ответ
У многих в 11. Бывает и раньше.
У моей подруги в детстве месячные начались в 10 лет.
Отстали от жизни: акселерация, мадам!
Юля Брюханова
А эти возрасты, они такие - из одного в другой.
Алёна Матковская Кризис 3х лет в подростковый, потом в сдеднего возраста, потом в маразм?)))
именно в 11 и начинается) и это пинцет....
Запросто.
И даже в 10)
у кого в 10, у кого в 14, все люди разные
*{Excluzive S Karagandy}
Он щас рано начинается... Как учитель наша говорила, что щас в 9-10 лет это норма для переходного возраста. А средний возраст начала переходного возраста 11-12 лет.
Но в там ещё цветочки, самый пик лет в 14 начинается...
По-разному вообще, но у нас лет в 11 тоже. Успехов вам ))))
Asylzat Tasjanova
Алёна Матковская Как-то он.. разговаривать стал... не оч красиво... мдя...
может и гораздо раньше
Может, дети разные.
нет точных критерий пер. возраста....
самый ранний вариант 9-11 лет
У меня в 11 месячные уже начинались)
Бакыт Бакыт
Переходный возраст придумали американцы для развала России и СССР. До 1990-х гг у русских не было переходного возраста. А вы, я так понял, на западную пропаганду повелись?
просто стиснув зубы давать ребенку право набить свои шишки, даже пусть и до крови.... для них родительский авторитет, не катит, только мнение ИХ стаи... и поверь просто, только так происходит становление МУЖСКОГО ХАРАКТЕРА
привет педоистеричка... вижу собираешь информацию? а спросить дома никак?
Физически-да, психологически-чаще всего нет, но бывают исключения.
Вообще, переходный начинается с 10-13 и заканчивается в 17-19, примерно
Да. Вообще-то он по мнению учёных тогда и начинается.