Воспитание детей

Когда старший ребенок няньчится с младшим - скоро ли ему захочется своего ребенка?

Катя Бигбашева
он по своему желанию нянчится или вы заставляете?
от человека зависит.
если сам хочет - то может и своих быстро захочет.
а если вы заставляете, отрывая его от своих игр и дел, то вряд ли.
Наталья Наталья
Лучший ответ
моя старшая нянчилась с братом. Сейчас ей 30 лет, желания иметь своих детей так и не появилось. И замуж тоже не собирается в ближайшие 10 лет... От парня ушла, живет с котиками)))
Олечка ))
Я-старшая сестра. Никогда с младшей не нянчилась. В детстве я ее ненавидела. Теперь, с возрастом, ближе и дороже нет никого. Всему свое время
Red Apple
если его заставляют, то никогда. а если сам хочет, то лет в 25 - как и всем
Думается, что старший будет от этого тщательно предохраняться ( от своих детей)
Скорее, вообще не захочется....
Я няньчилась с братом, желание иметь детей отбило напрочь
Алла Теплякова
старшие должны играться а не нянчится, нянчится должны родители
Лолита Торрес
От ребенка зависит. И зависит от того, добровольно ли он нянчится
Нツ
Настёна ツ
меня какое-то время мать заставляла с младшей ее дочерью нянчиться.
я сопротивлялась как могла.
итог: с матерью не общаюсь много лет, ее дочь ненавижу лютой ненавистью, к детям стойкое отвращение и своих нет и не хочу.
так что не перегибайте палку.
если он будет слишком загружен уходом за детьми и это будет сильно ему надоедать, то возможно детей он никогда не захочет