Воспитание детей

не заглядывая в поисковики, скажите, а социализация - это что? Очень важно социализировать ребёнка, а это как ПО ВАШЕМУ?

Адаптированый к современному обществу
Юлия А.
Лучший ответ
Ввести в общество нужно, но не слишком рано.
Древние греки отрывались от маминой юбки только в 7 лет.
Алёна Гербут
В школах и на секциях детей этому очень уделяют внимание. Даже оценки в младшей школе ставят.

Это, по сути дела, гармоничное принятие себя не пупом земли)))
умение свободно жить в социуме. Ты старшего ещё не отдала в сад штоле? Так отдай, там ему пригладят пёрышки.
Чтобы он был дееспособным, адекватными, и мог жить в социуме самостоятельно и быть не опасным для него. Без дивиантного поведения
Это ч так понимаю
Умение жить в обществе, вписываясь в его законы и не ущемляя своего самоопределения.
Гвоздями прибить к каким-то рамкам социума...
Лилия Журневич
Приспособление к обществу, умение общаться, взаимодействовать с другими людьми.
Tanya Ursu
И самое главное - жизнь - это штука опасная, неправильное поведенческая модель при общении с другими людьми спокойно может привести к конфликту - и ведь сейчас это и стрельбой часто кончается - поэтому "гармоничное" вживление в социум - это еще и вопрос собственной безопасности человека.

И оранжерейные создания в современном диком обществе с волчьими нравами не выживают... Заранее озаботьтесь социальной адаптацией своих детей.
По нашему, вопрос некорретен
Социализация - она и по вашему и по нагему социолизация. Она и в Африке социализация. Коли в школу не закончили уже позлняк метаться то - проконсультируйтесь с детским психологом что да как полезно конкретно для вашего ребенка вместо того чтобы самообразованием заниматься. Детский психолог то точно школу закончила и все вам на пальцах обьяснит.
София Царик
Наталья Суллагаева Гениально! Так много букыф написали, а как вы понимаете это слово так и не сказали.
Не заглядывая в поисковики отвечу, но грубо. Социум - это общество. Социализация - это вовлечение в общество, привитие навыков общения с людьми. Как-то так. Человек - социальное существо. И как бы мы не ругались между собой, мы не можем друг без друга. Поэтому ребенка необходимо учить общаться с людьми, чтоб в будущем ему было легче адаптироваться и в саду, и в школе, и в ВУЗе, и на работе, да и, вообще, везде.