Воспитание детей
Стоит бить ребенка по ж*пе, если он разбил вазу?
Не стоит.. просто спокойно попросите его помочь убрать вместе с Вами мусор.. даже взрослый человек что нибудь роняет, вы же взрослого человека бить не будете
А давай сразу по башке!
Ваза от этого склеится?
Смотря КАК он это сделал, если специально шарахнул, то ещё как нужно!!! А если случайно снёс, то шлёпнуть слегка и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, спокойным голосом рассказать ему, что он мог порезаться об осколки.
Ни одна ваза не стоит слёз ребенка!!! Вам какое-то дерьмовое стекло дороже??? Я в шоке.. Да пусть он их все расколотит - лишь бы не болел. Пообщайтесь с родителями детишек в онкологических больницах и вы поймёте тогда, что в жизни ценно - ребёнок или ваза..
Думать надо, куда ставить вазы, чтоб им ничего не грозило
не стоит ваза слёз ребёнка
Детей бить не в коем случаи не стоит и нельзя. Вам что от этого легче станет? Больше ни как и не перед
кем свое превосходство проявить? Вот и думайте стоит ваша дурацкая ваза того или нет.
проще разбить детячий планшет
Тебя, точно не только можно, но и нужно. Дай ему ещё одну-две вазы и свою морду.
Нет
надо учить до, а не после! поздно уже, вазы-то нету.
вспомнил анекдот о русском и цыгане: рус бил своего после потери денег ( за хлебом послали), цыган до...
Конечно и аще надо повесить
У нас пока можно, а вот в Европе за такое запрасто привлекут за рукоприкладство
– бабушка! извини меня, бабуля! я снова разбил твою любимую вазу.
— ну за@@@сь. третий кальян за неделю.
Сначала надо подумать - по заднице ты его отхлещешь или просто об'яснишь, как в сседующий раз делать не надо, ваза от этого дазад не склеится!
Это как покатит. Может и не только по жо.
А смысл?
Детей бить нельзя
А лучше сразу убить, вдруг ненароком ещё несколько вазочек разобьёт)))
Не стоят детские слёзы этих дурацких вазочек, а бить ребёнка- это вообще преступление, он ведь не может ответить Вам тем же
Не стоит, он же вырастет.
конечно стоит, но при этом рассказывая за что и почему и к чему это приведёт. только нужно это было делать сразу .Ну или дождаться мужчину своего если есть- и пусть он даст ему ремня
ты что !?!сдурела ребенка по жопе бить !?!СРАЗУ ПО БАШКЕ ЭТОМУ ДИБИЛУ !!!
Стоит
Сколько лет ребенку? Случайно или умышленно? Предупреждался ли ребенок о ее хрупкости? Да и еще другие нюансы ситуации учитывать надо, чтобы выбрать действительно сработающий метод для исключения повторения подобного происшествия в будущем.
А вот оставить его без реакции обратной связи неразумно. Раз ребенок уяснит в своих понятиях, что разбить - это ведь интересно для него, и если наказание за это приемлемое, или его вообще нет, то намотает себе на ус, что и дальше можно развлекаться подобным образом.
Нет. Лучше покажите всем видом как вы расстроились, пробудите в нем совесть -это будет куда эффективней
если это "трагическая случайность": ребенок бежал, спотыкнулся об, предположим, кресло, оно проехало и шатнуло стол, со стола упала ваза, то выругать за неосторожность, невнимательность и объяснить опасность острых осколков.
если с вазой играл и разбил, то здесь наказание должно быть сильнее, не бить
Если это уже баловство а не случайность и такой метод подействует, то шлёпнуть не грех. Хотя этот метод по моему опыту редко работает больше 2-3 раз.
Нет, так как это оскорбление личности
Вот будете вы старенькой, разобьёте случайно вазу, а ваш взрослый уже не ребенок вас отлупит.
Стоит бить по жопе взрослого родственника, который допускает, что опасные и бьющиеся предметы в легком доступе
Ребенка стоит бить тогда когда он убьет муху или комара. С этого начинается агрессия к миру.