Воспитание детей

В каком возрасте вы начали краситься и тщательно подбирать одежду, причём в школу? ++

Посмотрела на класс своего ребёнка - батюшки, часть девочек превратилось в маленьких женщин, прямо даже бабенок, сказала бы. А часть - дети детьми. Свой класс уже плохо помню, кто как выглядел... Надо же, интересны эти превращения... А как у вас? Дети модничают? Что бросается в глаза?
Те
Тень
Именно я?
В школе была форма, и краситься нам не разрешали.
Помню девчонки приходили с накрашенными глазами, их в туалет, смывать водили.
Было такое, сто лет назад.
Elena ....
Лучший ответ
По понедельникам с 9 кл у нас были труды в УПК, можно было приходить без формы. Райское наслаждение, мы любили этот день. Ресницы в школу красили класса с 10.
Kameta !!!!!
В школе косметику - никогда. Вне школы - лет в 15-16, на дискотеку, вечеринку и т. п. Не повседневно. Одежда - в школе была ненавистная форма, подбирай не подбирай, вне школы - лет с 11-12, может раньше, не помню. Ребенком была :)
Ирина Луцак
Когда я ходила в школу, одежда у девочек была одинаковая) Повыпендриваться можно было только красивыми кружевными воротничками и манжетами) А накрашенных завуч выводила в туалет и умывала.
Тень Это вы? У нас была такая же форма...))
В школе вообще не красилась. Нельзя у нас было, очень строго, ни косметики, ни украшений. И сейчас помню, как математичка дурным голосом визжала на девочку из параллельного класса за то, что та позволила сережки нацепить. Серьги сняли и родителей в школу вызвали...)
При этом так странно получилось, что я имела доступ к приличной по тем временам косметике лет с 14-15, продавала ее из-под полы, если можно так выразиться, в те времена это называлось спекуляцией...) Самой при этом краситься и в голову не приходило...)
Тень У меня это, получается, было году в 86м, подростковый возраст. Чуть чуть стала подкрашиваться. Учителя наряглись, но сошло с рук... Косметику у фарцовщиков покупали. Сама натирала... грифельный карандаш на бумагу и этим красила глаза (но не в школу), служило тенями (вот ужас-то). Тушь для ресниц из коробочки, водой разбавляли... Наверное помните... Осыпалась под глаза прилично.))
в моем классе никто не красился. тогда это не было принято.
У меня для этого еще моловаты... Я начала в 14 ресницы красить, потом и все остальное, при том мазалась от души, я в тридцать один так не мажусь)))
Мария Зайцева
Asel Kasymova Да, спасибо нашим школьницам, что я в свои 30 выгляжу моложе их))))
Класса с, 7-8 го.
Я после школы. Денег не было рядиться
Tursingul Batirbaeva
в 9 классе
но не красится, а как-то резко поменялась, уверенность появилась. была мышь-мышью... а тут как очнулась :)) старостой выбрали. вот с 9 класса "я на коне" :))
я тоже застала школьную форму. НО все были в коричневых платьях и черных фартуках (кошмарная комбинация цветов!), а я уж не помню почему но ходила в синем! платье и мама связала серый жилет. никто из администрации школы ни разу вопроса не задал, почему я не в общей цветовой гамме... :)

краситься так и не начала... тушь для ресниц, пудра, блеск для губ. усё.
у меня сын. что там у девочек... я современных малолеток терпеть ненавижу.
в 14 лет начал бойкотировать некоторые рубашки/футболки,
в 15 волосы как надо! укладывает :))) уже фиг заставишь переодеться... махнула рукой - это ж он одевался.
В 12 мне это стало не пофигу, только краситься мне не разрешали, да и одежду выбирать не особо. Потом годам к 17 полностью на одежлу забила, потом в 25 вдруг опять стало не пофигу.
Насчет выбора одежды, мама приучала чуть ли не с 5-6 лет, что одеваться надо со вкусом и одежда у меня всегда правильно подобранная была.
Краситься в школу начала лет с 12, реснички и немного теней, светлая помада. Училась в школе в 90-е, у нас тогда все красились даже похлеще чем я.
N.
Natali ...
В 15,но сейчас другое время, так что не показательно
**
*натаха *
Тень Конечно, но интересно! Я одна из первых начала краситься по чуть-чуть. Но в целом скромно все было в классе.
Тень Да мне навеяло то, что сегодня я выпала просто от прикида подружки моей дочки. А сама-то я подбираю наряды своей, и все время стараюсь учитывать, что учителей не надо бы раздражать слишком красивыми выпендрежными нарядами. Боже, как я ошибалась!))) у них Такооое надевают в класс, хоть за сердце держись! То ли фрики, то ли хиппи... ))) но часть все равно скромно, не все хотят внимание привлекать )))
Я до сих пор не начал.
Sexi Киска
живите сто лет бог вам в помощь
Тень И вам не болет
Я в 15 только могла губы повыразительней сделать, практически незаметной помадой, чуть темнее цвета моих губ)) Брови мои мне нравятся, ресницы и глаза тоже, пока что желания нанести на себя 5 тонн косметики не возникало))

А одежду тщательно подбирала в школу уже в 11, и на школьную форму было плевать, она "В стирке".

А сейчас смотрю на класс своей сестры (Ей 10), там уж все могут и накраситься, и волосы распустить, и очки себе просто так надеть очень яркие, и парни у них уж имеются...))) И сестра на них смотрит, у меня может платье стырить, помады взять, туфли мои напялить)) Естественно не в школу, а просто на прогулку...
Когда я училась, то особо не заморачивалась, не красилась, одевалась как обычно, не модничала. Ну может к 11 классу начала подкрашиваться. А после школы, получается в 16 началось и далее понеслось))
Jyldyz Hamroeva
в 15 - 16
Не крашусь, ибо повезло с лицом.)))
Мама всегда помогала подбирать одежду, но класса с четвертого я сама подсказывала ей, что мне нравится. В школу никогда не красилась.
Обычно девочки прям тщательно-тщательно класса с 7-8 выбирают
А до этого просто то, что более красиво, чем остальное
Лена Н
Одноклассницы начали корректировать и красить брови в 5-6 классе. Пользоваться тональником тоже в 5-6 классе. Губы и глаза (стрелки, ресницы) в классе 7-9.
__
___A_M_O ___