Воспитание детей

Что у вас дети по дому делают и сколько им лет?

К1
Кристи 14/88
13 лет старшему, припахиваю везде - уборка, мытье посуды, магазин, готовка, присмотр за младшим братом. Морщится, но делает. Младшему 2 года. Готовит и игрушки убирает, стирать помогает
Чинка Ормонова
Лучший ответ
Дочери 15 лет. Естественно, она всё умеет и делает. Взрослая уже. Сыну 11 лет. Пока хулиганит, но на то он и пацан.
воруют по дому, продают, бухают и торчат. 27 лет
Все почти, пылесосит, убирает, моет посуду, закладывает стирку.
10 лет будет 2го сентября
Yulya Kalandarova
У меня тоже подросток
Сериальчик сериальчик)
Правда между учебой спортом и ремонтом машины)
Ну еще собака на нем и мусор
* М@ш@ *
5 лет, убирает свои игрушки, при уборке помогает: обычно полы мыть просит, но я потом все равно перемываю
Гадят . 3,8
Блины замешивает, цветы поливает
только в своей комнате поддерживает порядок, и там порядок . 14 лет
Юлия Краснова растут лентяи
По мелочи пока. В своей комнате следит за порядком ( частенько из под палки), я там только пол мою. Посуду после еды убирает, помогает на стол накрыть, постель вот свою учу заправлять. 6 лет
*D
***anna Davilina***
Мультики, игрушки, комп, планшет, прогулка, комп, спать. 5 лет
Это Кристинка
Собаке 1 год, коту 2 года, бегают и играют.))
Aziza Hasanowa
Убирает свою комнату, подросток, больше ничего не прошу. И так совестно, что ребенок спозарань в школу, я ее отвожу, а сама дрыхнуть иду.
4, 5, 6, 7, 8 лет, убирают игрушки, моют полы игрушечной шваброй, пылесосят игрушечным пылесосом, посуду моют.
я все понимаю дети должны помогать . но вы не пробовали одно задание дать . а то сразу посуду помыть пропылесосить нянчить за братом и сестрой . так девство пройдет . пусть на улице мячиком погуляют . к бабушке в деревню. летом в лагерь . мои родители не заставляли так много делать уборку и т. п ..
Я подросток и вот что я делаю: Сериальчик, сериальчик, сериальчик, сериальчик, сериальчик.... 6:00-опа спать пора
* М@ш@ * Честно)
Ребёнку 13 лет как раз таки в этот возраст не надо загружать работой у вашего ребёнка тоже есть личная жизнь и от такого большого количества заданий ему всегда некогда и не будет хватать общения давайте ему расслабиться и погулять
14 лет -моет посуду, вытирает пыль, подметает, если попросить-может помыть придверный коврик, загружает вещи в стирку и развешивает, может протереть стол на кухне или плиту, но чаще это делают родители, моет пол, моет ванну, если надо.
Но в большинстве случаев она ленится и приходится повторять по 100500 раз, а подметает так себе
**ирин@** *** - *** Молодец, самокритичная).