Воспитание детей
Дайте совет.. Описание ниже..
Сегодня наказала младшего брата, он позвонил пожаловался родителям. Поверили конечно же ему, так как он младше. Мне же грозят забрать телефон, компьютер и прочие средства связи. Все бы ничего, но мой парень сейчас далеко, и единственное место где мы общались это соц. сеть. Я сижу в слезах. Что мне делать? Дайте совет.
РАЗГОВОРА С РОДИТЕЛЯМИ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ, ПОЭТОМУ ПРОДУМАЙТЕ СРАЗУ СВОИ ДОВОДЫ. ВАМ РОДИТЕЛИ ДОВЕРИЛИ МЛАДШЕЕ ЧАДО-ЗНАЧИТ ВЫ В ИХ ГЛАЗАХ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ. ОТСЮДА ВЫВОД -НА ПРОДЕЛКИ МЕЛКОГО ВЫ ДОЛЖНЫ КАК-ТО РЕАГИРОВАТЬ И ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ. НЕ ВСЕГДА МОЖНО ОТЛОЖИТЬ РАЗБОР ПОЛЕТОВ ДО ПРИХОДА РОДИТЕЛЕЙ. ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОН НАЧНЕТ РАЗРИСОВЫВАТЬ СТЕНЫ-ПОДОЖДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ ПУСТЬ САМИ ЗАПРЕЩАЮТ, РУГАЮТ, НО БУДЕТ ПОЗДНО. ПОЭТОМУ ЛИБО ВЫ СИДИТЕ С МЕЛКИМ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ДЛЯ НЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ, ЛИБО ПУСТЬ СИДЯТ САМИ. РАССТАВЬТЕ ВСЕ ТОЧКИ НАД И. НАКАЖУТ-ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА ВЫ СИДЕЛИ С МЛАДШИМ.
Или вы ситуацию описываете некорректно или логики в этой истории нет. Как может быть, что родители, которые разрешают старшей дочери (настолько взрослой, что у неё и парень есть) наказывать младшего брата (а значит, доверяют ей решение этого важного вопроса), вдруг на ровном месте забывают об этом и принимают сторону того, кого наказали? Тут или разрешения на наказание (доверия к дочери) не было или само наказание было несоразмерным проступку. Ну, т. е. вы превысили свои "полномочия". В любом случае, какой толк в том, что вы "сидите и ревёте"? Договаривайтесь с родителями, спокойно и корректно, без истерик и экивоков на младшего.
не наказывай брата, у него есть родители для этого
Irisha Spiribonova
Дело в том что этот "ангелок" начал бить меня, высыпал кофе с балкона и закатывал истерики.
Родители не имеют право отбирать у тебя телефон, компьютер и прочие средства связи, так как это твои вещи, даже если их подарили. Скажи это им
Ничего тебе не будет. А малой должен слуш. если оставляют на тебя .так и скажи род.
Irisha Spiribonova
Хотелось бы в это верить, но минут 10 назад позвонил отец и сказал, что я ах#ела от телефона и компьютера, мда и чтоб я забыла об этом.