Воспитание детей
Дочь не хочет учиться, 10 класс: тебя не образованную замуж дура не возьмут, будешь мыть заплеванные полы - бесполезно!
Как мотивировать ребенка к учебе?
Поставьте условие-в Вашем доме либо учиться, либо работать. Куда работать школьнице? Улицы мести, посуда в ресторанах мыть т. п. Если ее это устраивает, пусть уходит из школы.
У него дурацкие гены... ((
Пятерочка - 500 рублей.
Четверочка - 100.
Aysa ****
Не, потреблядей из человека нельзя делать, человек должен понимать, не собака же
не может головой работать, пусть учится работать руками.. отдавай ее в любой колледж.. все равно егэ не сдаст, если учиться не способна.. тогда не придется полы мыть
Может, не обзывать дурой, а поговорить серьезно и узнать, что она хочет получить от жизни, каковы ее планы.
Aysa ****
Я не обзывал ее дурой, я так сказал: не будешь учиться будешь необразованной дурой
Она знает, что любых замуж берут. Это вранье, что не возьмут.
Но вот кто берет))) скажите, что пэтэушницу только тупой пэтэушник замуж возьмёт. И отведите в путягу на экскурсию. А потом в универ, тоже на экскурсию. Хотя.... кто знает.
Да и от мужа зависеть тоже....
не давайте денег) отключите инет)
Всё просто - Тогда пусть работать идет и в вечернюю школу!
Много они в 10 классе понимают. До 18 лет ответственность на родителях.
Так и сказать, выучишься ( хотя бы 11 классов, а лучше ещё колледж ), а потом можешь делать что хочешь.. и жить как хочешь, но только на свои деньги....
А чего же она хочет, не спрашивали? Большая уже. Может, она после 9 уйти хотела, а вы давите. Не смертельно, если среднее спец. получит, а потом в ВУЗ.
таких 90%
Не стоит тупо по русски бороться с последствиями, лучше поговорите с ней, может там все дело в педагогах.
А ваши пугалки, как показывает жизнь, могут не оправдать себя: замужество как таковое без всяких сопутствующих нафиг нужно, туда берут всяких ( есть два примера женщин с 9-ю классами и удачно замужем), поломоем можно стать и с вышкой.
"10 класс: тебя не образованную замуж дура не возьмут"
почему не возьмут? десятиклассницу возьмут даже не образованную ))
Aysa ****
Да подберут конечно, таджик какой нибудь, только нах.. это нужно ее родителям
нужно донести до неё что если не будет учиться будет работать простой рабочей за мизерную зарплату а обучение в вузе может дать шанс хорошо зарабатывать
Чтобы быть образованной надо знать в каком направлении образовываться. Т. е. на какие предметы делать упор, к какой профессии стремится. Можно сходить на профориентацию какую-нибудь. Ну а дальше уже психология. Вам надо поговорить с ней по душам, объяснить нормально почему не помешало бы учиться и выслушать её реплики по этому поводу. Если сами не сможете (Вы наверное не сможете, потому что Вы запомнились, как тиран, который запугивает и т. д. и сложно представить другим человеком), то отвести к психологу.
Aysa ****
"Потому что Вы запомнились, как тиран, который запугивает" а можно вот с этого места по подробнее? Кого я запугиваю
Мотивация в виде замужества очень странна, да и к тому же, может ей нафиг не нужен этот штамп в паспорте? Тем более замуж берут наоборот более тупых и очень красивых, ум в отношениях не важен.
Тратить на неё по 5-6К в месяц. Так через пару недель будет как укушенная бежать в школу.
Проучиться все 11 класов и понять что это бесполезно если нашел свой талант
Пусть уходит в колледж и переезжает жить в общагу.
Пустить все на самотёк и посмотреть к чему она придет в конце. Уверена, что полы пойдет мыть.
Мне мама просто говорила, мы идем, забираем документы из школы и ты идешь мыть полы.
А если наверняка просто надо помочь определиться с целью по жизни (может она боится, что не поступит). Можно деньгами мотивировать еще, меня так мотивировали в технаре, когда начала учиться, когда окончила на 4-ки первый курс, сказали может быть купим телефон-купили, потом нужен был ноутбук, когда я закончила на 5, мне сказали, что его возьмут. Ну плюс стипендия была повышенная за пятерки+там в техе кляпала отчеты в архив.
Можно объяснить, что если она не будет учиться, то станет бомжом, т. к теперь даже чтобы полы мыть где-нибудь нужно среднее образование. Или же постараться объяснить, что это интересно, физика, химия. Мне например, это интересно, я в 8)
Лена Бондаренко
Уже даже не среднее, а только высшее