Воспитание детей

У кого ребенок не посещал детский сад до самой школы? С какими проблемами он столкнулся в школе?

Был ли опыт посещения кружков до школы? Подготовка к школе (или сами занимались)?
Я не ходила.. Хреново
Кружки-занятия до того были.
С программой справлялась лучше многих, но..
Такая, блин, ОБИДА! Столько детей - самое время наиграться, наконец... и - ФИГВАМ!
Незабываемый облом... -:((
Настя Ларионова
Лучший ответ
Я не посещала. Никаких проблем не было, училась хорошо, со сверстниками общалась прекрасно.
Olya Krapivka
Я не посещала сад. Рисовать ходила в кружок. Скрипка в музыкальной школе с пяти лет.
Проблема была одна - класса до пятого на уроках я сходила с ума от безделья и скуки на последней парте. Надо было сразу в 5-ый или 6-ой идти...
Елена Казменко
Алина Геворгян Вот такая же ерунда была. В сад не ходила, с тоски помирала в школе. Только на первой парте. Читала в первом классе свободно, как хорошо читающий взрослый человек и когда соседка по парте тянула по 15 слов в минуту, хотелось отоварить ей учебником по голове. По-моему, родители маленько перестарались с моей подготовкой к школе.)
У меня сын никуда не ходил но в школе был отличником, адаптировался быстро, проблем не было
Nino Intskirveli
ребенок после садика - не умрает от тоски в школе, он там помимо уроков еще коммуницирует, ему в школе скучать вообще некогда.
Дочка с 5 до 7 лет ходила в школу раннего развития. Там была прекрасная подготовка к школе и общее развитие.
В школе никаких проблем с обучением, адаптацией, социализацией не было.
Александра Рябикова А я свою в 3,10 хотела повести в школу развития. Но там психолог очень странно отреагировала, что мы не ходим с сад (самого ребенка она не видела). Сказала, что у нее нет опыта щаеятий с детьми, которые не посещают сад и такой ребенок ниеого, кроме семьи не видит. После такого я решила, что поведу в лругие кружк .
я сама в сад не ходила и сын у меня не ходил, никаких проблем, если вы касаемо общения задали вопрос, то общительный ребенок или нет, легко он находит язык с другими детьми или нет это черты характера, а не влияние дошкольных учреждений
Ksenia Slastuhina
Я не посещала детский сад. Легко вписалась в коллектив и в обычной школе, и в музыкальной. Изгоем не была, не была и задирой, нормально общалась с большинством одноклассников.
у меня старший до школы дома просидел, но мы пытались его отдать, не заладилось дело... Сейчас младшую отдала, пошла нормально, но теперь я переживаю.... не люблю я сады!
Оля Чернышова Скажите, а у старшего что не пошло с садом? И водили в какие-то кружки ДО школы? Кто с ним сидел ДО школы? на подготовку к школе отдавали? И почему не любите сады?
....единственное= надо ХОТЯ БЫ что бы у него были микро навыки счета и знание БУКВ и слогов для составления элементарных слов-то есть что бы он уже видел большие буквы на карточках и понимал что это такое -что бы знал что есть ручка -бумага и карандаш и для ЧЕГО они нужны! -что бы мог пальчиком водить по книге с ОГРОМНЫМИ буквами и составлять слова-чтобы умел на пальчиках досчитать до 10-остальное с нуля быстро его начнут учить ...конечно он немного отстанет -иногда в школу в 6 лет приходят с знаниями начального языка иностранного-НО ЭТО не главное.... потом он догонит всех и обгонит)
Я не ходила в детский сад вообще. С 4 лет умела и читать и писать. С 5 лет уже лёгкие примеры решала, и умела считать до 1000.С 5 лет я пошла в художественную гимнастику (лосих пор хожу) Тренировки по 4-5 часов, а с 6 лет я пошла в школу, и до 5 класса была отличницей
Ирина Бабенко
Дети посещали школу, в которой администрация не приветствовала детей из детских садов, предпочитая детей домашнего воспитания и детей с нянями. Не хотелось массовой школы.
Юлия Рыбалова Нанимала частного учителя сыну, он не воспринимал меня в этой роли.
Один 1 месяц ходил, другое кое как 2 часа выдерживает психов детей в группе вожу с 8-10 утра, 3 и с 1,5 до 5 лет ходил, у него наоборот социофобия развилась ему 14 лет он нихочет никого видеть и дружить с одним другом общается.