Воспитание детей
ребенок не хочет идти в детсад... с утра вопли ...кидается всем... визжит... что посоветуете?
уговоры, игры не помогают, ремень и. т. д. тоже... у невролога наблюдаемся, кромеипантогама ничего не выписывает.... соседи скоро органы опеки вызовут... дочке лет...
проверьте, что происходит в детском саду . возможно её там обижают, а она просто вам не говорит, например с ней не хотят играть . возможно она не справляется чем либо, например медленно кушает и это вызывает чувство дискомфорта . возможно она принимает то, что не относится к ней, на свой счёт, например воспитатель повышает голос на провинившегося, а она думает что это так же относится к ней . ит. д. то есть ИЩИТЕ ПРИЧИНУ.
Пантогам некоторых детей возбуждает. Поищите другого невролога. Ну и хвалить девочку после посещения - ручки помыла, сама оделась, кушала хорошо... Пообещайте рано забирать (если можете, конечно) или что-то приятное после садика - на качелях покататься, например. но бесплатное, а то разоритесь на шоколадках :-)
Отписдить веником пару раз до кровавых соплей, либо менять детский сад
Елена Юнеева
так жесток....
Ну, что тут поделаешь, трудный характер у ребенка.
а почему \вы и правда, приводите ребенка к 11, а не пораньше?
за многоточия, тож сейчас чем-нить в тя запущу)))))
я бы срочно поменяла сад .Что-то там творится совершенно ненормальное с вашим ребенком, раз до психозов доходит. Ребенок может быть запуган и скрывать! Поберегите ей психику для школы Там очень пригодится...
Менять невролога и идти к психологу... похоже у вас ещё и педагогическая запущенность... с 6-леткой договорится намного легче, чем с ребёнком 2-3 лет... визги-крики-бросания это игра на ваши слабости, упустили раньше
Виктория Котова
да долго места в дет. сад ждали, пришлось с 4,5 идти.
Я так, почитать просто. Мне еще предстоит только)))
если ребенок не хочет идти в детский сад, значит надо ему создать такие условия, чтоб детский сад показался раем и он туда бежал в вприпрыжку
У меня ребёнок не хотел идти. Я все превратила в игру. У меня был выбор разозлится или отнестись с юмором, выбрала второе. Я стала преподносить все как игру и шутку, сказала что в садик пойду вместо него, начала по приколу пытаться одеть его вещи, всячески кривляться (чем его насмешила) В итоге пошли с хорошим настроением
И ещё .. в вашем случае нужно выяснить причину почему она не хочет идти, если все запущено то конечно же советую хорошего психолога
Может она нуждается в специальном подходе, раз вы стоите у невролога?