Воспитание детей

Вчера была в детской игровой комнате. Одна мама назвала малышей своих: Добрыня и Забава. Не перебор ли с вычурностью?

Зовет их... взрослые тихо хихикают... Стесняются спросить, что там за папа, может богатырь Илья Муромец. Мама сама такая неформально модная на вид. Стиль приближен к унисексу.

Из других имен вчера: Игнат, Федосей... вроде терпимые более менее.

На нескольких детях толстые золотые цепи (безопасности никакой)... Золото по качеству издали видно, что турецкое. Дети предмет моды и гордости - повод похвалиться перед окружением. Ведь в современных условиях иметь одного, а уж тем более нескольких детей - достижение, позволимое не каждому. Рожают состоятельные нескольких детей, или глупые. Ну посдедними себя обычно никто не считает. (последний абзац - лирическое отступление или мысли в сторону так сказать).
Вполне себе такие приятные имена. Перебор, это когда мальчика назвали - Люцифер, это же как нужно растерять последние извилины...
Органами ЗАГСа с 1998 года зафиксированы такие необычные имена:
мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко.

Вот где изгалялись так изгалялись...
Алла Хон
Лучший ответ
соседи Лука и Платон, еще в колясках, Глеб и Илья уже в садик ходят, много Тимофеев в нашем районе, сказать что то плохое никогда не могу, у Луки и Платона семья коренных жителей, не приезжих, а у приезжих и вовсе трудно произнести имя, в лучшем случае Султан или Тимур )) Ну еще Магомед встречала ..
Эх Ласта, Ласта, до всего тебе дело есть))))
Анна Мигунова Привет Хеди))) я волосюхи отращиваю
Даздраперма лучше что ли?
Я встречала тоже именно Добрыню с Забавой. Я бы не хотела ничьей забавой быть
Ирина Зорина
Нуржамал Рашид Вот именно: возьму-ка я в жены Забаву себе на забаву. Уж лучше бы назвали Василисой, наверное.
У меня слово забава ассоциируется с мороженым "Забава" на палочке.

Хотя родители вольны выбирать имена.. да и лишь бы детям нравилось
Но забавно это все, конечно))
не вопрос, а концентрат подъездного общения. вам платочка и семечек не хватает :))
ответьте на два простых вопроса:
- затрагивает ли осуждаемое человеческое благополучие? и
- причиняет ли страдание окружающим?
Нормальные имена... когда то бабка говорила что это за имя такое "Серёжа - ну и рожа.." так что для разных поколений многие имена диковинность.
Я бы не сдержалась. Ржала бы во весь голос.)))
Ольга Науменко
Добрыня уже не такое редкое имя, как кажется. Забав ещё не встречала. Но.. Назвала 1ю дочь Ульяна, все говорили какое красивое редкое имя, в честь кого назвали?...
Через год в каждой песочнице по ульяне сидело))
Младшая Майя, тоже думала редкое, но уже двух малявок встретила.
Очень даже хорошие имена
Обычные старорусские имена. Уж лучше, чем жанны, Роберты, кристины и пр. иноземная чушь.
J@zi Muratovn@
Ольга Чебан Не надо поносить мое имя! Чушь - это твой ответ.
Людмила Mосковчук когда сын родился, еще Анны-Марии и Луизы-Августы были.
мамы мексиканские сериалы смотрели :))
Непривычно, но вполне нормально... уж лучше так, чем на западный манер... может там и правда папа боготырь и он им имена выбирал, всякое бывает... я хотела второго сына Елисеем назвать, вот с дества люблю это имя, но родилась Лиза:))
Привыкнем к таким именам. Ведь привыкли же к Меланьям, Фомам и Фокам, дети повзрослеют и сменят имя, как у Волочковой дочь хочет сменить себе имя.
Shynar Shynar
Евгения Хрипунова А как её зовут?
У нас в садике Добрыня Никитич есть:) я тоже удивляюсь порой: (
Думаю выастут дети и поменяют имена. А мамаша идиотка.
Юлия Костенко
это пздц полный в башке у мамаши.. бедные её дети
София Абейл
Имена и правда дурацкие, а что там с золотишком не так турецким, я себе пару колечек прикупила от туда, проба хорошая и на вид и на цвет хорошие.
Ольга Самарина
Нуржамал Рашид Ну может и к таким именам привыкнем. Все новое - хорошо забытое старое.
Нуржамал Рашид Про золотишко: не сравнивайте себя взрослую и детей до 5 лет.
А что же вы у нее не поинтересовались, а спрашиваете на Ответах? Это же она их так назвала, а не мы. Обсуждать и судить не имею смысла. Может ваше имя тоже кажется кому то смешным )))
Юлия Стяжкина А может и поведение...
Нормальные имена. Лучше Добрыней быть, чем пятым Сашей в классе.
Кстати знаем одного, прекрасно ему живется и никто его не дразнит
Людмила Mосковчук истинно так.
это я вам как седьмая Наташа в классе говорю.
По мне так перебор. Сижу в одном местной группе, есть там Добрыня, и мама хвалится, а над нец все ржут :) А вообще, я промолчу, как моих звать :) :) ТОже, не стандартно, но далеко от Добрыни :)
А что вы хотите? Дети всегда были игрушками. Ведь ими можно: хвастаться, приписывать себе их заслуги, также их можно наряжать и украшать, как новогоднюю ёлку, обучать различным камандам (сходи в магазин/вынеси мусто/помой посуду и тд). Жертвы скуки! Им ничего не остаётся, кроме как дотерпеть до самостоятельного возраста и избавиться от этого багажа, начиная со смены имени)))
Не от большого ума
Действительно, смешно
Вы обращаете на это внимание? На своих детей всё внимание. Остальные дети, их имена, их одежда Вас не интересуют.
Ольга Науменко Он не на детей обратил внимание, а на их родителей.