Воспитание детей

Я не понимаю, что со мной, я начала себя ужасно вести с матерью.

Я начала вести себя ужасно. Стала переговариваться с мамой и с моей тётей. Мама начала меня чаще бить и ругать .Не понимаю что со мной ведь мне всего лишь 12,не думаю что это переходный возраст
В чем дело то хоть? Из за чего это все ?
Зинаида Мыльникова
Лучший ответ
мама не все в порядке с мозгами, раз тебья бьет
Вика Малахова
Татьяна Хазиева Ну я не знаю что мне делать, может мне переделать свою точку мнения о ней и чаще помогать ей хотя я ей и так помогаю
Есть, уже. Вы уже в младшем подростковом возрасте. Мама была не готова, раз нет убедительных аргументов и она применяет меры физического воздействия. Лучше всё же вдвоём искать компромиссы, иначе, дальше Ваши с мамой отношения лишь осложнятся. Добра Вам и взаимопонимания.
Олеся Михляева
Татьяна Хазиева спасибо, постораемся
Как ты можешь выражать свое мнение, чтобы разговор не превратился в перепалку? Конечно, легче всего сказать: "Это они виноваты. Ведь это они без конца меня пилят!" Но подумай вот о чем: под силу ли тебе изменить других, в том числе своих родителей? По правде говоря, единственный человек, которого ты можешь изменить, это ты сама. И если в конфликтной ситуации ты делаешь все от тебя зависящее, чтобы уменьшить напряжение, родители, скорее всего, смогут сохранить спокойствие и внимательно тебя выслушать.
Вот что ты можешь сделать, чтобы не дать спору разгореться:
1) Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: "Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!" Если не подумать, с языка может сорваться: "Что ты все время ко мне пристаешь?" Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде "всегда" и "никогда" не следует понимать буквально.
2) Говори с уважением. Одна девушка на собственном опыте поняла, насколько важно то, как она разговаривает с мамой. "О чем бы ни заходила речь, маме никогда не нравится, каким тоном я с ней говорю",— делится она. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства.
3) Слушай. Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай. Если ты хочешь что-то спросить или объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как они закончат. А если ты проявляешь упрямство и, перебивая их, продолжаешь что-то доказывать, будет только хуже. Даже если тебе есть что сказать — сейчас, скорее всего, время молчать.
4) Будь готова извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту. Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готова изменить свое поведение. Например, если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать. Подумай, как ты выиграешь, если со своей стороны будешь делать все возможное, чтобы уменьшить трения между тобой и родителями.
Успехов в общении с родными. Цени и люби своих родных, они самые близкие твои люди и очень ЛЮБЯТ тебя!
Тамара Булина
это нормально, ты взрослеешь
Karine Petrosyan
••• Бунин о Коране: Кенгербаев Ермек Профи (673), закрыт 9 лет назад. ..Проклят тот, Кто угас для молитвы и битв, — Кто для жизни не дышит, Как бесплодный геджас.
Любой человек он хам если в нем потухла вера в Господа!
С тобой все нормально, а с твоей матерью беда. Обратись в полицию, бить нельзя.