Воспитание детей

Можно ли оставить ребенка одного дома в 16 лет на одну неделю?

я в этом возрасте уже отдельно с парнем жил от родителей
Лаура Абишева
Лучший ответ
Нет.
Даша Кулик
Это зависит от того, как вы его воспитали. Если спрашиваете, значит, есть какие-то сомнения. Дети разные. В таком возрасте у них гормоны шалят. Могут и друзей пригласить, могут и дома не ночевать, а тебе по телефону скажут, что всё классно, супер, я, мол, сплю уже давно, а сам в это время по ночному городу шарохается. Я, например, в 14 лет уже жила в другом городе, училась, в кафешке подрабатывала себе на еду. А современные дети интересуются только гаджетами и вредной едой, по сути. Вообще, много примеров разных могу привести, но ты сам всё знаешь, как это бывает. Может, всё и хорошо будет. Не переживай.
Можно.
я старшего в 15 оставляла, в 16-17 тем более
16 лет уже вполне взрослый человек. Если есть какие-то сомнения, попросите контролировать соседку, на всякий случай оставьте ей в запасе деньги.
Наталья Жекова
Многие в этом возрасте поступают учиться и съезжают от родителей. С законом проблем быть не должно. Вопрос только в том, доверяете ли вы ему. Все-таки ещё не 18, в случае чего, ответственность нести Вам. Даже элементарно, если после 23:00 пойдёт погулять и загребёт его ПДН. Или решит прогуливать учебу, устраивать вписки и тд
Меня оставляли и с более раннего возраста, брат с 17 жил один, если вариантов нет, куда деваться
N@t@sh@ N@t@sh@
В 16 лет уже отдельно живут, а тут про неделю..
вполне. только слишком много денег не давайте. около 100 р на день
Alina Tabieva
во-первых, взрослого человека. во-вторых, с 9-10 лет можно.