Воспитание детей

Помогите начинающему психологу. как подготовить ребенка к рождению двойни в семье? обратились родители.

Если ребёнку до 3 лет - бесполезно объяснять! Не поймёт!
А если старше, то по старинке : "У тебя скоро будет брат/сестра! С ним/ней можно будет играть, гулять и. т. д")
Наталия Вайветкина
Лучший ответ
Зависит от возраста ребенка.
Была в мед. центре, делала узи, от нечего делать пялилась в список услуг. Цены на прием к психологу - мама дорогая. А они, оказывается, рекомендации у нас в Ответах спрашивают.
ТРОЛЛЬ
Людмила Брейнер Всмысле тролль?
скажи ему: "ты ксерокс видел? ну вот - твоя мама типа ксерокс, парочку тебе напечатала"!
Конул Тахирова
так мелочь пузатая, успевай наслаждаться жизнью, потому как в скором времени появятся 2 спиногрыза и конфеты придется делить на 3х. Зато когда родители будут старыми, ты сможешь спихнуть их на мелкую двойню.
Когда живот вырастит, просто покажите и расскажите правду (но не всю))))) как малыши в животике ножками дрыгают, где голова, где попа, где ручки, где ножки, локоточки, коленочки, вот это один братик, вот это второй братик. На третье УЗИ возьмите старшего, когда двойняшки уже побольше будут. Можно рассказать, что они родятся, сначала они будут только кушать и спать, иногда плакать потому что разговаривать не умеют, а потом подрастут, научатся кушать, какать, переворачивается, ползать, потом с ними уже можно будет играть!
это родителям нужно к психологу, если они считают что это какое то ужасно событие, к которому без посторонней помощи и не подойти. Обычно люди просто не скрывают своего счастья от старшего ребенка, обсуждают вместе, семья, команда ждем нового игрока, а не просто как то там особенно готовить к чему то несусветному.
Алия Вафина
А ты психолог? Как же вот идти к таким ещё и деньги платить? Люди, будьте бдительны, кругом одни неучи! Психолог, ёпта.
Karina Bashirova
а ты с чего начинаешь то? с назначением себя психологом? вот ты сначала подготовься, а потом начинай.
Ирина Казакова
худею от таких кадров...
Aichurek Omurzakova
психолухов гнать в шею - лженаука.
Так это мы вас должны спрашивать, вы ж психолог, перечитайте лекции.
Это ваша, простите, работа. Жесть, когда я обратилась бы к специалисту, который пытается у народа найти ответы....
Настя Пшенко
Людмила Брейнер А вы не знали что все приходит с опытом? Я сталкиваюсь с разными случаями и у всех свои проблемы. А такие конкретные ситуации мы не разбирали к сожалению в институте. Все когда только устраиваются на работу, возникают трудности, будь то психолог или врач или продавец. Иногда даже врач отучившийся в институте более пяти лет не может определить что с вами и поставить диагноз. У меня был такой случай. А здесь психолог просто спрашивает совета. Что я виновата что мне в институте такого не объясняли. Я тоже человек а не робот ...
Вы должны это знать.... Я так понимаю, Вы учились где то? книжки умные читали? или тут на Ответах, психологом стали?
Moldir Abdikalykova
Людмила Брейнер В психологии столько вопросов.... о таком нам не говорили преподаватели.
постепенно приучать его к каким-то обязанностям, говорить что он очень важный для мамы и большой помощник! что скоро будет малышня, им такое важное дело не поручить, только старший справится! постоянно говорить с малышом о будущих братьях, ставить его в пример другим многодетным мамам!...
Яна Соломина
-малой слушай... теперь ты не самый любимый в семье
Взависимости насколько он избалован
Скоро у тебя будет 2 раба