Воспитание детей

вопрос к тем, у кого дети регулярно посещают детский сад +

какой режим для у ваших деточек в выходные дни или в каникулы/отпуска?

В садиках они ведь днём спят? А дома, по выходным?

Моё 2,3-летнее дитятко по выходным не спит, зато ночью 11-12 часов подряд. Когда в садике, ночного сна получается не больше 8 часов.
Нам 3.5. В выходные и каникулы днём пока ещё спим часа полтора за редким исключением, только график утреннего подъёма и обеденного сна сдвигается на 1-1,5 часа (в садик встаёт в 7, в выходные - в 8-8:30). Вечером укладываемся примерно одинаково - ближе к 22. Проблем с перестройкой режима нет.
Екатеринa Фомченко
Лучший ответ
У нас в садах не спят вообще. Есть место для сна, если сам захочет малыш, может поспать. Мечтать, конечно, не вредно... ага, захочет :)) Именно поэтому немецкие дети спать ложатся в 18-19 вечера .
И это логично, ибо в садике он и забирает енти 2-3 часа.... вот и разница сна..)) наши спали в выхи в 3-4-ре... постарше уже не всегда, как получится, как захотят..)
Татьяна Чипига
Так и есть. В выходные днем не спит. Добирает ночью. Я его через день до сна и в будни забираю и тут не спит. Хотя вялый.
Ксюша Ксюша
Такой же как и в саду.
Со мне не забалуешь
Юлия Самойлова
Моя пошла в сад и за 3 дня резко сменился режим, который я 2 года пыталась поменять. Рано вставала, рано ложилась. Днем не спала. Теперь поздно, очень поздно встаёт и ложиться поздно. Не спит днем. А в течение нескольких дней, как в сад пошла, вообще рано вставала и поздно ложилась.
5 дней с перерывом сходила и дома сидит, разболелась сильно. Чем защитить?
Наталия Классен чем защитить? Можно чуток помочь вифероном и прочими препаратами интерфероном, коих немеряно. Выбирай, что по кошельку. Но это так, полумера будет. Пока не отболеет своё, не наработает иммунитет, всё без толку. Мой на первом году посещения детсада переболел 12 раз. потом перестал. Правда, мы съездили на солёное озеро, поправили здоровье.
Рабочие дни : отбой 20:00 подъем 06:15, дневной сон 1 час (с 12:00 или 13:00). Выходные : отбой 20:00 подъем 07:00 - 7:30, днем не спит
Татьяна Чипига ))Как мы малыми... в 20:00 ,,Спокойной ночи"посмотрели, и отбОй, ёптить...))
В рабочие дни вставала в 6.30, сон в саду 13-15, дома отбой в 21. В выходные Подъем в 9, днём спала до 4 лет обязательно, я заставляла. На выходных отбой во сколько душа пожелает, если гости то могла и в 12 ночи лечь.
спал конечно! к четырем уже не уложишь... и в саду не спал. на уши поднимал всю группу... я мне постоянно втык (
Nina Klan
Мои оба НИКОГДА не спали днём, когда уже ходили в сад!
Просто в выходной вставали позже и вырубались пораньше))))
Так же, как и в садике с 14 00 до 16 00 отбой