Конечно, советы индивидуальны. Но если я бы я мог себе 14-летнему что-то сказать, я бы сказал вот что (самое общее).
1) Не слушай чьё-то мнение по-поводу своих идей.
2) Люди могут умирать абсолютно внезапно, когда ты этого не ждёшь, и к этому может не быть каких-то предпосылок. Поэтому нужно ценить время, проведённое с людьми и не задевать их чувства, постараться налаживать отношения и помогать.
3) Не нужно надеяться на кого-то. Всегда рассчитывай на свои силы.
4) Не верь информации, если она не обоснована сертифицированными исследованиями (это я говорю о фейках в интернете).
5) Не пытайся что-то кому-то доказать, только себе.
6) Действовать и увлекаться чем-то новым нужно прямо сейчас, откладывать можно бесконечно.
7) Вокруг много лицемеров. Научись распознавать это в себе и других.
8) Не сдавайся, если что-то не получается с первой попытки, даже со второй и с третьей.
Воспитание детей
Какие советы можно дать подростку 14 лет?
Какие не давай, все равно не последует советам.
Ну, разве что один - думай
Он не последует ни одному из них... смысл?
Это лучше всего может сделать родитель, так как весь смысл наследства это передать свою мудрость ребёнку.
Также лучше обратиться к классикам, они давали советы на все времена.
заниматься спортом
наслаждайся последними годами детства/юности
НИКАКИЕ. "Советы" родители должны давать до 14 лет.
советы дают, когда спрашивают совета, а когда 14 то это время когда максимализм зашкаливает и советы просто так не прокатят))
нужно быть ему другом, чтобы он вам доверял - тогда и советы будут востребованы))
Вы ему друг???
быть очень осторожным во всем, триста раз подумать, ну как обычно совет на все времена
всем привет
Совет один — думай своей головой, прежде чем сделаешь