Воспитание детей
Зачем женщине ребенок если она сразу после его рождения отдает няне,а сама целыми днями занимается своей внешностью??)
Еще она выразилась "Что для меня на первом месте моя внешность..а ребенок уже потом как нибудь"....не спорю что женщина должна следить за собой..но чтобы так....(((
За собой женщина всегда должна следить, особенно после родов, но это ни как не мешает воспитывать детей, а такое отношение к собственному ребеночку, просто поражает, я своих детей няням ни когда бы не доверила, все можно совмещать, а когда ребеночек подрастает тоже зарядку глядя на маму делает, что очень полезно. Просто потом и появляются такие вопросы "не могу достучаться до ребенка" ,"понимания с ребенком нет, помогите найти" ,мой ребенок меня ни во что не ставит, как быть" и т. д, а чего удивлятсяребенок не получил ни материнской ласки, ни тепла и отдалился, ее ждет тоже самое, как это не грустно.
Tatjana Rungo
спасибо))прекрасный ответ))
Для продолжения рода, чтобы не остаться одной на старости лет и того требует инстинкт.
Что бы было....
да уж.... ну ей ребенок нужен исключительно для продолжения рода:)
Чаще всего такие дамочки (матерью назвать как то сложно) , рожают по желанию отца-мужа, это ему нужен наследник, а как известно без неё он с этим не справиться, вот и идет на сделку. Мол милая ты роди а я все тебе дам, а что б тяжко не было и няню тебе и домработницу.
Вот и живут такие дамочки-кукушки, а вроде семья полная. Вот только дети не нужны таким.
Не все матери, которые не уделяют должного внимания детям, тратят свое время на внешность.
Еще есть работа (большинство) , самообразование (есть и такие) , муж (довольно распространенный) , мамы (самый тяжелый по-моему мнению случай) .
И решение - ребенок или что-то другое-не всегда бывает вынужденным-есть и были женщины, кот. обожают "ковыряться" с детьми и отвечать на вопросы "Почему? ", есть и были, которым не ставят это во главу угла, и это вовсе не значит, что они плохие мамы.
Так было и так будет-природа. А чем женщина занимает свое время, домом, работой, внешностью- второстепенно, главное, что она не хочет все свое время занимать ребенком-и это вполне нормально, хотя звучит м. б. некрасиво.
Tatjana Rungo
я согласна с вами насчет работы.образования и т.д....ит.п. но когда женщина занимается только внешностью и других забот у нее нет то согласитетсь это самодура какая то)))
Катя Мамина
Но ведь когда женщина зациклена на муже - это же тоже плохо, просто в этом случае чувство жалости и сострадания к ней перебивает обвинения в недостаточном внимании к ребенку.
Если работа-то тут мы ее оправдываем, но внимание к ребенку от этого больше не становиться.
Если самообразование-думаем, что она немного не в себе - и вообще перестаем на весах взвешивать.
Если мама-прокомментировать не могу-но этого мы просто не замечаем.
Просто занятие внешностью представляется более легкомысленным, у большинства из нас для этого нет ни времени ни средств, и потому осуждение в данном случае больше.
Но факт остается фактом-не все женщины уделяют много времени ребенку, и многие прибегают к посторнней помощи.
Дети есть?
Катя Мамина
Для Оксаны:
про хорошо выглядишь - это возвраст и генетика(не всем так повезло-мне точно- нет).
про работу-у всех разная(я про то, когда утром вышел и только к вечеру, когда муж позвгнил, вспомнил, что время 18.00-пора бы и поесть, а домой не раньше 22.00, т.е. когда ребенки уже десятые сны видят)
про ухаживать за собой, думаю Оливка имела ввиду все-таки не 10-15 минут, а как раз хороший салон-эксперт(оч.средняя цена норм.курс массажа(руки+вакуум+миостимул.- 70-80т.р. , курс ухода лица- с подготовой и осн.процедурой- 30-40 т.р. а времени -только отпуск, причем весь и каждыйц день как на работу), а если сюда еще и фитнес добавить-то в 09.00 вышел, в 20.00 пришел-как на работу)
И при таких обстоятельствах как?
Катя Мамина
Для Оливки: Дети есть?
Катя Мамина
Оливке: Да, волнует ее, только не в той степени, как принято.
Читаю ответы-мне кажется не все искренние. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное.
Только почему-то в садике даже сценки ставят-про то, как мамы и папы вечером детей"отфутболивают".
Нет, есть мамочки-наседки, но оч.большое количество - все-таки "отфутболивают" (сериалы, готовка еды, уставшие с работы, ругаются с мужем, болтают по телефону с подругой и др). И это не мелочи-это постоянно изо дня в день и во многих семьях.
И! вот еще: когда я была младше и без детей-я спорила со своей мамой и говорила, что ни за что не отдам ей своего ребенка на воспитание. Ребенка на воспитание не отдала-но мама провела в свое время с дочкой оч.много времени и я рада "спихнуть" ее бабушке, дедушке. Вот только на отдых без нее не можем-тяжко. Так что не права я оказалась, когда спорила...
Катя Мамина
Для Оксаны:
Бабушка или няня - они все равно вместо мамы, пока та работает, занимается, собой, вся в муже, книжки читает и др.
Девочки! Ведь я о том, что многие мамы по разным причинам не занимаются детьми в том, объеме, который был бы признан идеальным.
А положительные это в глазах общества причины(работа) или отрицательные(муж, внешность) - какая разница.
Женщина-человек, обладающей волей, если не занимается-это не только от безысходности(не все на кусок хлеба работают, работают и на отдых с оправданием-ребенка вывезти, да, ребенку до 5 лет вообще без разницы, где он - на речке или в море, тем более в Черном или Средиземном-это наши личные желания!)
Катя Мамина
Это здорово.
А вот мне кажется, что я плохая-"заносит" меня на работе-трудоголик(удовлетворяю свои собственные желания, оправдание- чтобы жили в достатке и удобстве, и дочка когда вырастет об этом не беспокоилась), после выполнения программы минимум по обустройству быта я даже работу с 09.00 до 18.00 из-за дочки бросила и все равно: не достаточно-не могу часами с ней сидеть, могу сказать "Иди, порисуй"(отправить от себя, в общем) и др. В бассейн ходим, на хор, рисование, гимнастику недавно закончили, а у меня нет чувства удовлетворения. И при первой хорошо оправданной материальной возможности-бегу на работу( и это не потому что на хлеб не хватает-собственные желания), теперь успеваю слава богу, из сада рано забрать и куда-нибудь отвести без особой спешки.
Но в моем представлении хорошая мама-это которая будит без слов "втавай, опаздаем", забирает из сада без слов"одевайся опоздаем", и никогда не говорит"ой, давай попозже порисуем".
Катя Мамина
Вопрос, как мне кажется, поняла.
И у мам, которые целый день в салоне есть взаимопонимание и любовь-но своя.
Не все они ехидны-не все. И любовь у них и взаимопонимание тоже есть. Я все к этому. Есть мамочки, которые любят детей-а дети их-но они не готовы отдавать все свое время им-просто не го-то-вы.
Я для себя-плохая мама, а для дочки-самая лучшая, но я ей не уделяю много времени, но это не значит, что не люблю, и незачем мне было рожать.
Те мамы, которые в салоне-они своим дочкам точно еще пригодятся-прости когда подрастут немного- и будет у них не только любовь, но и уважение.
У меня подружка-обожает своих детей(2) вышла на работу, когда второй два года исполнилась-"Не могу, ннавижу этот период-почему, да отчего".
Старшая-в тодесе и еще в какой-то ...-вообщем целую неделю без отдыха. Подружка успевает ими двумя заниматься. И мужем и домо. Она-отличная мать, но вот "период этот терпеть не может".
Пошла я спасть, девочки. Спасибо вам, что выслушали.
Это не мать, а сурагатная какая-то
Tatjana Rungo
это точно..родила чтоб няне было с кем возиться)))
да уж... родила, наверное, потому что - долг чести!!!
Чтобы мужу тыкать, мол, я тебе ребенка родила, теперь ты должен обеспечивать нас!
Это животный инстинкт - родить, а родить и воспитать - прерогатива человека.
Не понимаю таких!!!!
Tatjana Rungo
вот и я тоже никак дойти не могу до этого маразма(((
у всех есть и ей надо !!!так для мебели !
Знаю таких (((((в основном это жены богатых мужей.... у которых мозгов кроме как на занятие своей искусственной внешности больше ни на что и не хватает))) Таким катастрофически рожать запрещено))