Воспитание детей
А замечали, что многие маленькие после слова МАМА очень хорошо вдруг произносят слова : - лядь и су-а.?
Потому что, к сожалению, означенные слова они слышат так же часто, как слово мама.
Не, не замечала))
у нас никогда такого не было, и не будет. В любом возрасте, в любом состоянии, не дай бог я что-то подобное услышу от ребенка, ему мало не покажется.
Замечали. Если родители колхозники.
Айым Кенжебаева
Не всегда.
Куралай Кубекова
Не факт...
мой в четыр года отлично сказал слово млять -и даже к месту, стыдно признать. И в этом однозначно именно моя вина, это мое слово бывает за рулем, стало очень стыдно. И между первым мама - и этим словом -была целая жзнь с разными словами)))
Замечала... как и сами малявки всё отлично замечают. Например, то, какое внимание сразу оказывают им взрослые, когда они эти самые слова произносят. Это как раз и вызывает желание повторять и повторять их вновь. Вот и "отрабатывают" умение и чёткость. Печально то, что удивляются родители, от которых дети этих слов как раз и нахватались. Ну, согласитесь, не придёт же в дом чужой дядя специально обучать нецензурной лексике малявочку, который и "ма-ма" толком не говорит.
Вот нет. Он только после 4-х лет ляпать начал, но объяснила, что к чему.
Хотя я не святая, как и муж - иногда вылетает "словцо".
Зависит от семьи, у меня сын блин сказал в лет 6! А пугали что из садика начнёт таскать
Айым Кенжебаева
У меня в лагере, в начальной школе услышал и домой принёс
Не слыхала ни разу.
В 4 года ребёнок, гуляя с дедом, прочитал на заборе надпись "Не п-ди!" и сказал дедушке: "П-ть не надо". Что это означает, не спрашивал.
Сейчас задумалась, а ведь у нас на дворе, где я росла, никто не матерился.
Моему 8 лет, пока не матерится, во всяком случае при мне. Хотя его коронное ибут (верблюд) до сих пор вспоминаем.
Юля Красавина
Какая прелесть ;)
мои не говорили. потому что дома не матерился ни кто.
Все зависит от того слышит ли эти слова малыш дома. Если для него это привычные слова, то конечно какой еще может быть результат.