Воспитание детей

как без конфликта и без "шантажа" уболтать подростка не просиживать полночи перед тв и компом?

Снова придется сказать то же самое - никак. Если захватило - то пусть сидит. Это длиться какое-то время, потом отпускает. Когда меня "захватывало" мама даже наоборот, меня подзуживала: ты что, спать пошла? А как же компьютер? Шла бы лучше поиграла! - от этого жить было легко и отпускало скорее.
Максим Петров
Лучший ответ
ему пора на работу - силы есть
ghznfnm fyntyye jn ntktdbpjhf b бля
прятать антенну от телевизора и ставить пароль на комп! удачи! =)
Ирина Зонова Да-да, чтобы он научился быстро находит спрятанные вещи и ломать защиты компьютера)))

А так оно и будет)))
Неужели этот сам подросток не понимает, что только время зря теряет впустую, ведь компьютер от него никуда не денется, это вообще способ развлечения, когда есть свободное время, можно и поиграться. В интернете найти полезную информацию - пожалуйста! Но не просиживать же тут днями и ночами без перерыва. Тем более зрение очень портится если долго сидеть перед экраном компа или телека. Да и что ночью могут по телевизору хорошего показывать? Ночью надо спать, и ложиться в положенное время, чтобы высыпаться.
[ Polino4Ka ] теоретически он это понимает...)))
Юлия Литвинова Так вот, надо выработать силу воли!!! Какие успехи и результаты от просиживания за этой техникой? Никаких я полагаю. Телевизор и комп и прочее некуда не убегут. Я сама раньше до 7 утра сидела в интернете, не спала, и так было более недели. Я превратилась непонятно в кого. В 7 утра ложусь спать, в 6 вечера просыпалась, и тут же за комп. Меня нельзя было узнать. Сильно похудела, уставшая ...ужас. У меня нарушился режим сна ((( после этого момента я поняла, что здоровье важнее, чем сидеть и получать сильное воздействие лучей на свой организм.
Ирина Зонова Бриллиант дело говорит!
Асель Ибраева Бриллиантик, Вы правильно мыслите! Только Вы уже через это прошли, повзрослели и осознали, а подростки вроде всё понимают, но часто делают по-своему, т.к. считают себя правыми во всём. И возраст у них такой - им хочется сделать наоборот, вопреки.Остается надеяться, что они подрастут и поймут сами.
ну вряд ли получится без конфликта, если только придумать стимул но это тоже похоже на шантаж
Девушку ему найти.
Тогда будет больше внимания уделять своему здоровью, внешности и свободному времени.
Другие варианты не покатят.
[ Polino4Ka ] девушка подружка есть и не одна,но не влюблю же я его!))) ему всего 15 лет! если уже в этом возрасте начинать ему искать девушку,то и жену потом сам,без помощи, найти не сможет)))
Обрезать провода!
Феруза Смаилова Чтобы вызвать у него ненависть к себе?
Разрешить смотреть плэй бой в наглую ,
[ Polino4Ka ] а я и не запрещаю...
спортивная секция. Чем меньше свободного времени, тем лучше. Подросток должен уставать.
[ Polino4Ka ] он дзю-до занимается...