Воспитание детей

Как понять что подгузники стали малы?

Все пишут, что главные признаки- это если начали подтекать и то, что натирают ножки. А как нам понять, если у нас они не подтекают, но следы на ножках остаются? И застёгиваются они на нас довольно плотно, как и с первых дней. Мы сейчас 5 кг, пользуемся Памперсами 2-5. Вот и думаю, что пора переходить на новый размер, но ведь не течёт и застегиваются как и с первых дней. Посоветуйте :)
ну значит не пора... когда на животике будет туго - все менять надо. На пузике не должно и на ножках не должно жать
Regina Gusina
Лучший ответ
Признак что подгузник мал - следы от впивающихся резиночек

и липучки застёгиваются встык, а не внахлёст, и подтекают конечно)
Natalia Ivanova
Пользуйтесь лучше всего пелёнками, они не навредят вашему ребёнку!
Любовь Войнова
плотность застежки натянута
На глаз, по подвижности ребенка
Тесноваты-интуиция.
Вам ещё не пора. Когда будут малы, вы их не застегнете.
**
***nazeka ***
вес ребёнка на который рассчитан подгузник написан на упаковке
вы - это кто? вы тоже памперсы носите? или вы только о своём ребенке? понятное дело, если натирает, остаются следы - нужно переходить на размер побольше. Про подтекание вообще впервые слышу, насколько я знаю это наоборот, если памперс больше - может подтекать
Ир
Ирчиk
да что невидно что малы например трут или врезаются
Лилия Любимова
Лилия Любимова сколько месяцев и сколько кг пишутся на всех подгузниках
главное что бы из под них не вываливалось, и не было слишком узко, вот и весь принцип.
Как понять что одежда стала мала? С подгузниками точно так же.
Ольга Еремеева
В таком возрасте вы носите подгузники?
М А Л Ы Ш К А
переход при весе минус 1-2 кг
1- это для новорожденных, уже давно пора №2 3-6 кг, и то на месяц, не больше и сразу в №3 4-9 кг
разница в размере ощутимая, когда подгузник побольше- он удобней, ничего не трет.
Пока рано вам. Как будут малы, то вы не застегнёте их или будет туго.
Если на ножках жмёт, пора увеличить размер. А подтекают они вне зависимости от размера, если плохие или долго не меняют их.
значит рано, но со временем уже будет сложно застегнуть и наполняться будет не за 4-6 часов а за 2-3
Наталья Рой
труднее застегнуть и стягивают сильнее чем обычно
если честно, то ни разу не сталкивались с подобной проблемой - вес ребенка знаем, следовательно берем подгузники исходя из указанных размеров..
знакомые - купили подгузников с запасом, ребенок растет, а подгузники нет. в итоге раздавали остатки на юле.
не застёгиваются
Соня Кекк
Там по моему написано для какого возраста.
Когда усы начинают расти
Каждый месяц ходите к врачу взвешиваться, знаете вес ребенка. И читаете на пачке рекомендации производителя.
я по весу определяю. как подходит к максималке беру уже на размер больше)
Уже надо переходить на следующий размер. Подгузник не должен плотно прилегать, ведь тогда там всё будет преть и потеть (а ведь туда еще и каки должны умещаться), и ножки не должен натирать, а между животиком и подгузником должно быть место (я руку просовываю и проверяю чтобы не давил). Я вообще не дожидаюсь когда будет вес ребенка равен верхнему критерию веса у подгузника. У нас сейчас 8 кг а памперсы 8-14кг
если не налазиют