Воспитание детей

Правильно ли вы воспитываете своих детей?

Готова хоть сейчас усыновить этого ребенка)))
У нас с ним будет идеальное совпадение по чувству юмора)))
Мария Кольцова
Лучший ответ
Идеально воспитать невозможно. Старалась всю жизнь быть положительным примером для своих детей. Конечно же и воспитывала так, как считала необходимым. Не всё удалось, но далеко не всё от меня и зависит. Ведь я готовила детей к нормальной жизни, а где она?
Аня Баюра
не знаю, пока вроде достойный человек растет, а окончательно смогу сказать наверное ближе к своей старости, какие ошибки в воспитании сделала, что пропустила
Давай, как факт: Сейчас, в большинстве своём, именно общество воспитывает ребёнка, а родители лишь второстепенно. Это связано с их работой и постоянными детскими садами, школами, в дальнейшем вузами и колледжами и т. д. Легко ли в нашем российском обществе воспитать хорошего ребёнка только вечерам и воскресеньям? -Нет (У самого детей нет.)
Сложно сейчас с воспитанием. Я думаю надо создать школы для родителей учить родителей пошагово воспитывать детей в конкретных случаях. Из жизни наблюдаю, что молодые родители теряются и не знают как себя вести и что сказать перед орущими, требующим своего ребенка. А авторитет родителя закладывается в самом раннем возрасте. И если в три года не знают что делать с ребенком, то в 15-17 берутся за голову. Учить спокойно объяснять детям все, с терпением, по10000 раз, а если надо то и больше. И это нормально. А нам всем очень его не хватает.