Воспитание детей

Кто знает, из чего делают эту мармеладную хрень и почему обязательно в виде червяков, зачем приучают детей есть червяков ?

Юлия Ступина
противненько, не покупаем
Юлия Зоткина
Лучший ответ
Не только в виде червяков. Разные фигурки есть.
Лиза Зайкова
Это Штобы когда кЕтаёзы завоюют весь мир, все жрали Што дают... и настоящих червей в том числе :((((((((
сахар, вода, желатин, отдушка, краситель. В проледний раз мне ее довелось попробовать в виде миниатюрных станков ЧПУ
Это жевательный мармелад. Он разных форм бывает. Черви, змеи, мишки, акулы, и прочая фигня. Яркое, веселенькое, чтобы детям нравилось. (на деле - красители, ароматизаторы и куча отравы)
Желатин, краситель, вода, ароматизатор, сукралоза.
Madeka Sabyrova
Эта "мармеладная хрень" выпускается к Хеллоуину. Не хотите - не ешьте.
Ирина Суворина
Юлия Ступина Да я вообще такое не ем, внучка любит (((
Грубо говоря, фруктовый сок и желатин), не покупайте червяков, покупайте мишек))
...или делайте сами)
Рецепт 1:

Ингредиенты

1 ст. сока (240мл) Вместо сока можно использовать перетертые ягоды, разведенные водой. Пропорция 1/3 ст. перетертых ягод и 2/3 ст. воды

1 cт. л. меда (опционально, если сок не достаточно сладкий)

3 пакетика порошкового желатина (по 7 гр. каждый = 21гр = 3 ст. л.)

Приготовление

Желатин залить соком и довести до кипения, постоянно помешивая. Дать покипеть 1 мин и снять с огня

Формочки наполнить желе при помощи пипетки

Формочки поставить в морозилку на 15-20 мин

Готовые мишки хранить в холодильнике

Рецепт №2

Ингредиенты

1/2 ст. воды (120мл)

2 пакетика порошкового желатина (по 7 гр. каждый = 14гр = 2 ст. л.)

1 пакетик готового цветного желейного порошка (85гр)

Приготовление

Желатин и желейный порошок перемешать, залить водой, и постоянно помешивая, довести до кипения. Дать покипеть 1 мин и снять с огня

Готовые мишки хранить в холодильнике
Volchica Дпт
она в виде медведиков еще бывает)
тянуть прикольно.
Лана Балабаева
Желатин там.
может из-за мультика король лев, у тимона и пумбы очень аппетитно получалось есть червяков. хакуна матата!