Воспитание детей

Родители, а вы объясняете детям оттенки цветов?

Например цвет морской волны, изумрудный, алый....
А с какого возраста?
Игрушка цвета морской волны, не могу объяснить 3хлетке. Не понимает и ждёт, что я покороче назову цвет))
Асия Исабекова
Как-то идём с младшей из садика, светскую беседу поддерживаем... смотри, говорю, синяя машинка поехала... На что меня тактично поправляют-лазоревая... В садике рано-рано наглядно объяснили.
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
старшему не помню, объясняли или нет, а мелкий мал ещё. Но думаю, с этим не будет проблем. Цвета надо показывать.
Асия Исабекова Показываю. Она не поняла такое длинное название. Говорю - цвет морской волны. Она смотрит и спрашивает - ну, какой цвет?))
Сине-зелёный.
Umida Samedinova
Про алый цвет я узнал, когда возился с красками.
Тая Орехова
Моя младшая в 3 года уже знала много оттенков, но наверное такими сложными нет смысла грузить
Даша) Коротаева
Асия Исабекова Я не гружу. Просто попался такой цвет. Надо же сразу правильно сказать. А она ждёт, что я скажу название цвета, а я его уже сказала))
Сине - зелёный не хочу говорить
Конечно, объясняю. С самого раннего возраста. по программе в детских садиках положено до 4 - 5 лет только три - четыре "основных" цвета (у меня мама воспитатель просто, я знаю). Но как быть, если у трехлетней дочи курточка розовая? Мама моя называла этот цвет красным. Я запретила ей, ведь как потом ребенку объяснить, что это розовый, а не красный - никак!
А если не понимает, мало ли, попробуйте рассказать про то, из каких цветов этот цвет состоит: цвет морской волны (в вашем случае) - это голубой с синим и зеленым; а если не поймет - покажите на листочке, смешивая разные краски, ребенку понравится!
Асия Исабекова Розовый это просто. У девочек он часто любимый. А вот молочный, бежевый, кофейный....
пока более упрощенно. дочке 2. но недавно стала понимать, что такое беж
Думаю, это не самое главное из всего того, что хотелось бы объяснить ребенку.
Венера Юсупова
Асия Исабекова Ну если с розетками разобрались, что ещё объяснять?
Первый шаг чтоб дитя превратился в Баскова
Женя Сукрухо
Асия Исабекова Почему? И у меня девочка
как начинают спрашивать так и объясняю
Aigule Esimseitoya
Конечно, нужно с детства объяснять.
Ребёнок посещает занятия в Изостудии? Разумно посещать.