Воспитание детей

Какие положительные изменения ждут нас, если детей с рождения будет воспитывать государство?

То есть ребёнка, как только он родился, забирают у матери и передают на воспитание государственным органам. Родителяи запрещено под страхом уголовной ответственности воспитывать детей. К чему может такой сценарий привести и какие положительные стороны у этого могут быть?
Армия станет больше и сильней!
Галина Антощенко
Лучший ответ
Нахрен мне такой государство.
А Вы когда фантазируете хоть думайте о чём.
Катя Елисеева
А Вы налоги платите? Сколько? Наивный
Положительные? Разве что для власти. Толпы людей, и не помышляющих сказать что-то против государства. Баранов, в общем
нет тут ничего положительного. усыновят заграничная семья и пустят на органы
Не люблю фантазировать про нереальные вещи.
Ирина Савицкая
Можно предположить, что отсутствие родителей, во-первых, приведет к тому, что у детей будет подорвано чувство защищенности, они не получат необходимого эмоционального и социального опыта, их эмоциональная сфера будет существенно деформирована, что может сказаться отрицательным образом на всем остальном, включая интеллектуальные способности, темперамент, физиологию.

Родители, в свою очередь, будут считать такое положение вещей крайне несправедливым и, либо будут подавлять в себе чувства, разрушая свою психику, либо активно выступать против системы. В любом варианте люди будут несчастны, что так же скажется не лучшим образом на всем остальном - от работоспособности до продолжительности жизни.

Что в этом может быть полезного - даже не знаю. Огромное количество больных, озлобленных или депрессивных людей - с таким контингентом каши не сваришь, не говоря уже о технологическом развитии Ну, наверное, можно ставить на детях в этом случае педагогические эксперименты, которые сейчас никто бы не захотел и не стал бы проводить в здравом уме. Но, этот "плюс" очень сомнительный. Что-то вроде исследований, которые проводили над людьми ученые в фашистской Германии. Все, что можно придумать хорошего гораздо проще и надежнее достигается при воспитании детей в здоровой семье.
исключительно отрицательные стороны - не знаю. что там за мусор в голове должен быть, чтобы видеть в этом какие-то плюсы.
У родителей нервы сберегуться.
Ничего положительного не будет. Положительно будет, если не "детей с рождения будет воспитывать государство", а воспитывать РОДИТЕЛЕЙ с рождения их ребенка.
Мамы потеряют чувство материнства станут биоматками за деньги.