Воспитание детей

Мы в разводе. Но ждём ребёнка. по рождению ребёнка прийдётся ли мне усыновлять его или лучше рассписаться по новой?

достаточно вам будет присутствовать при регистрации рождения ребенка, т. е. в ЗАГСе, и вам сразу выдадут справку об установлении отцовства и ребеночек будет записан на вашу фамилию
Анечка*) Оганисян*)
Лучший ответ
смотря когда развелись, если совсем недавно, то ребенок автоматически будет считаться вашим (точный срок после развода не помню, спросите у юристов) . Второй вариант- когда жена пойдет получать свидетельство о рождении-идите с ней, правда не помню где сейчас его получают в паспотрном столе или где.... идите с ней и оформляйте акт об установлении отцовства. пишите заявление, оплачиваете квитанцию, вам заносят сведения в паспорт. дело одного дня-даже нескольких часов.
ну это зависит от того нужен ли вам ребенок) ) вы можете признать, можете не признавать.. от этого и зависит решение
Ирина Софина
нужно только признать ребенка и дать ему свою фамилию
не знаю как у вас, а у нас ребенок рожденный в течении 6 месяцев после расторжения брака считается, что отец муж
Татьяна К*
точно ваша ситуация была у меня.... дети должны рождаться в браке и поэтому надо расписываться.... так меньше вопросов у малыша потом будет, бумаг меньше - при усыновлении двое обязаны прийти в загс для регистрации ребенка а так папа может один сбегать, да и все другие бумаги он как муж проще оформит а то тебе когда будет время с малышом? да и это так романтично.... свадьба пусть и с,,,, кром
,ная и тольтко для двоих