Воспитание детей

Насколько строго в вашем садике с организацией утренников?

У нас велено девочкам быть с бантом, только колготки, носки нельзя, волосы в косу, чешки белые и только один родитель от семьи, мамы должны быть нарядные и в туфлях, у меня их нет (не люблю туфли, хожу в кроссовках или спортивной обуви). Я очень просила нам разрешить розовые чешки, они в тон платья, т. к. наши белые почти на грани выброса (дырка намечается), не хватало, чтоб они прямо на утреннике порвались. Смысла в новых не вижу, т. к. на простые занятия можно и в чёрных, они у нас есть. Воспитатель смягчилась по этому поводу, но сказала, что это требование администрации и муз. рук. -ля, а она только довела до сведения.
у нас такого нет и не было.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Может, ждут кого (мэра, пэра, Т В)
Финансы Акколь
Были какие-то требования, уже не помню. Я всегда их воспринимала только как пожелания...
Анна Аханова
у нас таких строгостей нет. Но все детки были нарядные, как специально подбирали
Нет такого не было... наряды у детей любые, либо по сценарию утренника... к родителям вообще никаких требований...
а я знаю что норма, форма и режим из другого учреждения))) в детсаду только режим и норма.. а форма - на усмотрение родителей))
Юлия Могилевич
предпочтительно нарядный ребенок (рубашка или белая водолазка мальчику, любое платье девочке), но в любом виде пускают, район довольно бедный. на праздники просят родительниц принарядиться, разумеется, в мягкой форме
было похоже, но не так строго, прически у девочек-разные, носочки-разрешались, мамы-да, желательно в туфельках на каблучках),
разрешали всей семьей приходить как зрителям,
муз руководитель была супер, такие утренники с детьми делала, и родителей (по желанию) привлекала, столько в ней позитива было
обувь, нарядная одежда - обязательно. Это же праздник, мероприятие, после фотосессия. Музыкальные рувоводители по нескольку месяцев готовят эти выступления - я уважаю их труд. Но в целом -все равно делаем что хотим, и если кто пришел не нарядный, ну мало ли -все равно пустят))) Но вообще требования -скорее нравятся, это заставляет считаться))
Юлия ))
Аидильда Ажигулова вот и хочется тоже нарядно в меру фантазии мам, а не цвет чешек только белый и коса вместо разнообразия причёски - не хочется
Строго, но можно и от требований отклонялся. Это на счёт одежды.
В том году надо было белые чешки - был в чёрных.
На счёт одного родителя - правильно, иначе много народу собирается. И так душняк в актовом зале, также ещё и народ последний кислород использует.
Тамара Бардук
вы в концлагерь ребёнка водите? Как хотите так и одевайте. Своих детей в сад не вожу.
Бред из года в год - чешки для детей обязательны, администрация сада волнуется за паркет в зале. А то, что дети плоскостопие себе зарабатывают, им плевать.
Аидильда Ажигулова просто в туфлях неудобно танцевать. Но почему розовые чешки нельзя, вот это напрягает
От мам, наверно, просили не туфли, а сменную обувь, потому что от бахил грязь одна.
Причёски и чешки не оговаривались. Но любая девочка в костюме снежинки хотела быть в беленьких чешках и с бантом обшитым мишурой.
И если родители не собирались делать ребёнку костюм для танца, то не следовало обижаться, что выбрали танцевать другую девочку.
Строго - это когда всем велели купить одинаковые дорогущие платья.
Светлана )))))
Аидильда Ажигулова у нас все всегда танцуют. И у нас костюм куклы, точнее просто однотонные платья и бант с косой. Хотя кукле бы я распустила волосы без косы и верх забрала в бант
Елена Самсонова у нас воспитательница с улыбкой, но настаивала, чтобы мамочки были на каблучках, как настоящие женщины)
Гон. У нас всё просто и демократично :)
Galina Jakovleva
это очередной бред из разряда показать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!!! делайте как вам удобно! если ставят условия то пусть и обеспечивают всех!
У нас в садике строгости по поводу одежды нет, а вот по поводу обуви на утреннике-дресс-код. Я покупаю чешки в магазине https://topitop.ua/, где я с полной уверенностью могу сказать, что там хорошее качество.