Воспитание детей

Что ж за хрень? 2.45 уже, 4х летний малыш мается в кровати, но не спит, уложила в 20.00 проспал пару часов и все!

Обычно проблема с младшей, то зубы то еще что... а тут вон как, раз 150 уже укладывала и уговаривала его поспать, лежит но не спит...
От чего, как думаете?
Единственное, что могло разтревожить, это то, что бабушки не давно вернулся, был в гостях несколько дней
...и как вот с этой бессонницей бороться?
Галия Иголкина
Проветривайте за час до сна. И детское успокоительное/снотворное в течении недели подавайте.
Варвара Рычкова
Лучший ответ
Галия Иголкина Отличная идея, дать снотворного)))))) идея понравилась и насмешила))))) но оно не полезно и купить без врача не реально))))
Ну а как бороться?
Ждать пока в себя придёт после бабушки))
Та же фигня

Дала всем горшки и поняла, что сама-то ВЫСПАЛАСЬ! С 2х часов ночи в потолок поплевываю))

Бабуле атата и строгий наказ: чтобы у неё в гостях ребёнок так же как и дома в 20 часов был в постели.
У ребенка, да и у взрослого, должен быть режим дня. Если он спит днем до 15.00, его нужно в это время будить, если не проснулся, иначе, будут проблемы с ночным сном. Утром в выходные дни аналогично.
Нина Балан
Может жарко? Проветрить, дать тёплого молока и петь колыбельные:)))
***кисмурмяу ***
У меня такая хрень с рождения была... Года 2-3 как закончилась.. Сова.. Ничего не сделаешь. Хорошо хоть лежит, а не скачет.
Да пусть мается. Главное что б других не беспокоил. Заснет, никуда не денется.
он наверно так хотел к маме, что боится глаза закрыть- открывает и опять у бабушки
Завтра раньше заснет. Советую ревизию жаропонижающих провести на всякий случай, впереди праздники, а ребенки "любят чудить" перед болезнью.
Надежда Истифина Уши проверьте, не болят ли.
рано уложили ...умыть надо после гостей
Галия Иголкина Был он в душе, и всегда так укладываю... (
а что не в 18-00 уложили? четырехлетнего уложили в 20-00, ужас, не набесился еще, вот что я вам скажу, не устал...
Галия Иголкина Всегда уставал, а тут не устал?)
дай полтаблетки супрастина
Марина Хлуд
тут блин все задроты виртуальные, как думаешь дадут оценку?
сядьте, прислонитесь и дайте времени течь
рад за ВАС но не кичитесь.... или это я уже... омг
Алла Лыгина
Может их бабушка не по режиму укладывала
***лариса ***