Воспитание детей

вы за уроки "семьеведение"?

Введение урока «Семьеведение»
Уже точно известно, что вскоре в школе появится курс с названием «Семьеведение». Об этом 12 декабря сообщила российский омбудсмен Анна Кузнецова на семинаре-совещании уполномоченных по правам человека и правам ребенка в субъектах РФ в подмосковном Аносино.

Так называемые «уроки семейного счастья» (официальное название курса «Нравственные основы семейной жизни») уже преподаются в школах 38 регионов страны. Авторы учебника по предмету — священник Дмитрий Моисеев и монахиня Нина Крыгина. Они пропагандируют традиционные семейные ценности, курс должен подготовить подростков к созданию «крепкой многодетной семьи».

Несмотря на то что предмет вскоре появится во всех школах страны, у этой инициативы до сих пор множество противников, в том числе родителей и членов педагогического сообщества.
Идея хорошая, как противовес "сексуальному воспитанию" (которое также пытались ввести у нас, в России, в некоторых школах). Но неизвестно ещё какой будет реализация идеи
Айман Конысбаева
Лучший ответ
Я против только пропаганды многодетности. Ну не люблю я кроличьи стада...
Анна Волкова
за, лет в 15-16-17. Не для оценки только. я уже как-то отвечала на этот вопрос, поищу.
Мне все равно.
У нас принято все это закладывать дома. Школа не в состоянии дать это все.
И слово то какое придумали, млин... чуть ли не семявведение..)) против... это дело семейное, всех поколений, а не чужаков, неизвестно чем ,,дышащих"..)
Авторы обязаны быть люди с высшим образованием и не относится к духовенству.
100% там будет пропаганда религии.
Могут и агитировать за отказ от контрацепции.
Нет. За предмет, против авторов.
Психологи, социологи и пр. пр. пусть пишут и преподают. Но не пропаганду многодетсва, а пропаганду семейных ценностей.
Акгул Кулекеева аналогично)
эт все чтоб тупая масса плодилась
скорее за домоводство и религиоведение
пусть мусульмане строят семьи по своим правилам, а православные - по своим
У нас нет такого урока как и сексуального воспитания итд)
Раньше был предмет - труд. Его бы вернули
Акгул Кулекеева 4 класс.. у нас есть
Ирина Политаева Труд и сейчас есть. В начальных классах мальчики и девочки лепят из пластилина и прочая фигня. С 5 класса идёт разделение, мальчики мастерят, а девочки шьют и готовят. И труд (технология) идёт с 1-11 класса.
Я против! И так нагрузки в школе большие, а семья - это совсем другое, хоть как учи, а ребенок живет и учиться в семье такому делу.
Смотря какие темы там будут. и такие уроки хорошо вести мужчине и женщине одновременно. но это вряд ли будет.
Светуля... ))) я бы по полам учил... девочек мужчины... пацанов женщины... не будет предвзятых моментов... да и тяга полов друг к другу от природы естественна...
кто будет преподавать то это семьеведение?))) те же училки -разведёнки или ещё хуже старые прожжённые комплексами бабки. На нормального грамотного человека по части отношений М и Ж у школ не будет денег. У нас только клич дают, а дальше, трава не расти
Если хотят пользу принести, то и вводить надо домоводство, это молодым людям в жизни не помешает.
Акгул Кулекеева у меня было))
че? семявведение? а не рано? ребенку нужно детство, и любовь мамы и папы...
Вообще, я за такой предмет, если бы он был адекватным, но раз автор монахиня, то я против, потому что это будет очередное засерание мозгов... лучше больше часов отвести математике физике. А, кстати... астрономия же исключена из школьной программы... вот лучше бы её вернули, чем всякие ОПК и семьеведения вводить.
На реальные предметы всё меньше часов, на всякое мракобесие - всё больше. Я понимаю, что быдло очень нужно власть имущей прослойке, но у обычных людей тоже есть свои интересы.
И)
Ирочка )))
Акгул Кулекеева шахматы еще введут)
И кто будет вести этот урок? Училка. которая пошла в Педуху, потому что другой ВУЗ не осилила, и у которой мужик алкаш алименты не платит? Что даст она детям, пробубнив методичку под смешки с задних парт?
Ольга Максимова опять муж, алменты...
Вообще то лучше когда родители рассказывают о том как построить и сохранить крепкую семью.
Я за. Эта информация просто как воздух необходима детям из неполных и неблагополучных семей, остальные разберутся на примере родителей, но теория никому не помешает. Ты сама что думаешь по вопросу?) привет)
Акгул Кулекеева согласна с теми кто тут пишет-а кто преподавать будет?! и книга написана монахиней (не имевшей семьи) и батюшкой (со своими правосл. тараканами)

зачем главный вопрос.. чтоб все плодились-особенно необразованное быдло.. ведь вузы реаргонизовывают и бюджетмест мало
Астрономию вернули.
Да! Может хоть разврата меньше будет
Shura :d Mysterious