Деньги не при чем.
Просто любите кресника и помогайте заботиться родителям о его будущем, участвуйте в воспитании.
Подарки- традиционна по праздникам- ДР, НГ.
Подрастет чуток- в парк сходить... на качелях покататься.
И ладненько, большего не требуется.
А может, и того не надо. Впишут в свидетельство, и делов...
Воспитание детей
можно ли отказаться быть крестным? Всё из-за финансового положения?
быть крёстным не значит тратить деньги. Можно просто поприсутствовать на церемонии и всё. Обсудите этот аспект с родителями будущего крестника - чего они ждут от вас? Может, просто числиться для галочки.
быть крёстным и финансовое положение - нет связи. ведь растить ребенка будете не вы, а его родители. а вот если просто нет желания, то да - можно и нужно отказаться
Конечно, можно.
Если не готов, то и не надо.
А насчет денег: крёстные не для того существуют, чтобы тратить деньги (хотя это так и считается, что крёстные для того чтобы доить из них подарки, ибо родителей жаба душит тратиться). Тебе всего то нужно молиться и таскать крестника в церковь к попам. Всё.
Для этого деньги не нужны. Готовься.
Отказаться можете. Финансовая сторона тут не причем
Отказаться можно. Но деньги тут не при чем.
Откажись, там еще на огласительные беседы надо ходить перед этим
Да, конечно. Лучше искренне отказаться.
ДА
Какие финансовые расходы несёт крёстный! ? У меня дядька был крестным он всю жизнь не работал