Воспитание детей

А как у вас в семье с взаимоотношениями? см. далее

Как решаете вопросы с детскими капризами? Повышаете голос? До ремня доходит дело?
Ремня влетало сыну, сейчас взрослый, нормальный мужчина. Терпеть не могу идиотские капризы. Конечно лучше пробовать поговорить но если в сотый раз и не доходит то ремень самое то.
Ирина Лобанова
Лучший ответ
я голос повышаю, могу конкретно рявкнуть, ремней и силовых методов не признаем. Терпение, гнев, шантаж, манипуляции, чувство юмора - неужто мало инструментов для воздействия на своего ребенка))
Анна Адамбекова шантаж, манипуляции... мда.. лучше бы шлёпнули
Голос иногда повышаю, ремня ...уже вдоль лавки лежит, большая )
Марина Годыма
Татьяна Малышева сколько ей, если не секрет?
Сильно орете? Соседи есть через стенку?
до ремня не доходит, но прикрикнуть могу
Голос не повышаю, до ремня не доходит.
Я разговаривал с ребенком с рождения. Он прекрасно понимает слова.
Капризничать пытался, но я объяснил, что таким методом получить желаемое невозможно. В нашей семье так не принято.
Контакт с ребенком - это прекрасно.
Против занудного нытья лучший способ - просто не реагировать. Очень быстро прекращается.
меня веселят ответы) сначала говорят, что ребёнка нельзя бить, теперь, что нельзя кричать, а то БУДЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА!!! ахахах. ничего не будет. во все времена так было, ничего, люди жили, а теперь каких-то неженок растят. и как такие дети дальше жить будут? да, я могу повысить голос и ударить могу, но не ремнём.
Анна Лютая
Татьяна Малышева думаю тут домашняя обстановка важна.. Если все воздействия исключительно за проступки, ребенку это разъясняется без ежедневного унижения, напрасных избиений и тд
по сути на детей голос нельзя повышать а то будет психическое растройство и ребёнок не сможет себя контролировать в ситуациях. надо перетерпеть и стараться не доходить до ремня. поговорить дать внимание но не бить ремнём
Татьяна Малышева ну это по сути:)
а как на практике?
Анна Лютая а если на такую неженку сверстники наорут, что будет? ребёнок впадёт в ступор, заплачет и запрётся дома?