Воспитание детей

А что защитит учителей и детей от.. неадекватных детей?

После резни в нашем городе, по всем школам проехались проверки- мчс, росгвардия, прокуратура и из Москвы делегация

выявили незначительные нарушения... Все дети обязаны ходить с бейджами.. всех еще чаще тестировать у психологов..

НО... Нападение совершали ученики школы.... Один из которых был на домобучении из-за того что избил одноклассников в 7 классе..
и по закону никто кроме родителей не имеет право направить свое чадо психолого-пед. комиссию.. А даже если и направит-родитель не обязан сообщать ее результаты.. в итоге-психи почти каждом классе..
Мне кажется это какая-то новая игра подростковая.
Дети не читают, только в тырнете развлекаются, вообще без мозгов.
У нас в области 17 летний совершил суицид. Типа - и скучно, и грустно, и некому лапу подать. Его лучший друг сказал - да, у него было много причин.... Какие там причины?! Пендель волшебный никто вовремя не дал
Олеся *
Лучший ответ
Сауле Байкадамова у нас пару лет назад мальчик перед ЕГЭ застрелился.. Из элитной школы.. Обвинили учителей, что много требуют... Я тогда работала, нас собрали и просили быть "максимально мягкими и тактичными"
В Бурятии уже школьник с топором по школе бегал, ранил 4 чел.
Ольга Захарова
В штатах у детей в школах постоянно проводятся дриллы — учения. На случай пожара, на случай землетрясения и самые частые — на случай вооруженного человека или группы людей в школе. Охран и заборов у школ фактически нет. Системы входа по пропускам тоже нет в большинстве государственных школ. Правда, полиция приезжает быстро. Есть мрачная поговорка — тот, кто пришёл в школу с оружием, знает, что обратно он не выйдет. Уровень сознательности высокий. Однажды дважды за месяц закрывали две старшие школы из-за угроз накануне принести в школу оружие. Обо всем родители подробно оповещаются. Несколько дет назад во время такого нападения погибла учитель младших классов, которая спрятала детей, а сама пыталась направить нападающего на ложный след.
И тем не менее вооруженные нападения случаются снова и снова. Это социум, все его стороны.
Вот ощущение что всех учителей надо отправлять на курсы САМБО или чего там еще, чтобы как спецназовцы могли обезвредить таких вот учеников-головорезов.
Ну и законодательство поправить, чтобы закон был на стороне защищавшегося в этом случае, даже если нападающий - ребенок.
Утопия конечно.
Но никакая охрана на входе тут точно не поможет, а в каждом классе охранника не поставишь.
Sasha Dubuk
Сауле Байкадамова Мы год изучали усиленно медицину.. Потом еще семестр первую помощь... Сдавали практику-"а вдруг что с детьми"...
Видимо, надо и курсы самообороны.. от детишек
Никогда не будет 100% защиты, и не только в школе. Сколько случаев, когда вроде бы адекватный человек взял да и перестрелял сотрудников. Вот довело его что-то до ручки, завтра сам будет удивляться, как это так вышло. Имхо, ни один человек до конца не знает, на что он способен.
Тогда, у меня догадки, что игил пропаганды начинались.
Желательно бы кнопки в каждый кабинет.
И, когда у педагогов, закладывается сомнение на счет псих отклонение у ребёнка, то без согласия родителей проверить его у психиатра.
Елена Фильчагина Без согласия проверить не имеют права.
Отстреать сразу таких)
Только "нервная" мамаша, которая будет поднимать бучу. А учителя щас, к сожалению, бесправны.
наверно поэтому первоклассники должны приносить справку от психиатра. надо конечно родителей наказывать. да и руки им "развязать", а то детей бить нельзя...
Tanya Miller
Сауле Байкадамова тоже думаю.. почему учителя ежегодна проходят психолога-а дети нет..
Настороженность. Да . Про кнопку сказали. Но пока добегут до класса, отмороженный на голову ребенок всех перережет... хорошо бы для таких детей спецшколы открыли.. ю и воспитывали их военные
Взрослую мораль исправлять надо, тогда и дети неадекватные появляться не будут.
у нас вообще охранник просто стоит на входе - ну как он поймет, несет ученик оружие или нет?))
но инцидентов не было, ну только школьник кинул петарду в унитаз
на охране не нужно было экономить, что может сделать женщина-охранник?
Ольга Захарова Якобы полицию вообще вызвали из соседнего торгового центра, куда прибежали дети, а не из школы даже.
Олеся * У нас была охрана, которую мы оплачивали. Тоже сидел для красоты