А у тебя самого какие мысли по этому поводу?
Я месяц назад взяла мальчишку 2,5 годика из детского дома, вот и интересно Твое мнение!
А Ты думаешь что в детском доме Тебе было бы лучше, чем сейчас-когда у Тебя есть семья, хоть и не кровная!
Еще мамаше поклонись что Ты туда попал! (другая ситуация если ее нет в живых! )
У моего ребенка есть!
Воспитание детей
что делать? Если вы узнали , что вас из детдома взяли?
Да я бы памятник при жизни моим приемным родителям поставила бы.
поклониться тем, кто тебя взял в ножки, и до самой смерти их на руках носить и пылинки с них сдувать.
радуйся, живи, люби !
Благодарить Бога и своих приемных родителей. Своим родителям низкий поклон, а уж тем, кто усыновил - вдвое больший.
Мне не понятно почему из этого делают трагедию! Что изменилось в Вашей жизни: те же родители и так же Вас любят, те же друзья, те же условия жизни... не усложняйте жизнь себе и тем, кто с вами рядом, ведь они заслуживают только благодарности.
Если они тебя растили, не обижали, одевали и обували то почему возникает вопрос :"Что делать? " А где гарантия что с родными родителями было бы лучше, если они тебя бросили? Жить надо дальше так, как жили. Ведь в детском доме было бы однозначно хуже, чем в приёмной семье.
Благодарить судьбу за то что она дала вам счастливый билет в жизнь!
Сколько находят выброшенных грудничков?!
Россия переживает ужасные времена, когда детские дома переполнены сиротами при живых родителях. Многие люди не способны взять на воспитание чужого ребенка ни при каких обстоятельствах, они рассуждают так: зачем мне нужен ребенок, от которого отказалась его родная мама? Некоторые берут ребенка, но через некоторое время возвращают, как игрушку, как вещь. А есть такие, которые возьмут, воспитывают, любят как родного, но очень боятся, что ребенок узнает правду, а правда иногда всплывает нежданно -негаданно.
Если такое случилось и с Вами, то Вам и решать как поступить, самому делать свой выбор и отвечать на вопросы. Есть ли у Вас кто-то роднее тех, кто вас воспитывал? Нужны ли Вы кому-нибудь еще таким, каков Вы есть: со всеми Вашими проблемами и недостатками?
В этом мире трудно жить в одиночку и если Ваши родители Вас не бросили, не предали - значит они любят Вас и Вы им нужны, а если это так, то надо быть мудрым и отвечать им тем же.
Была бы благодарна этим людям.. в деддоме жизнь не сахар....
Поначалу это всегда шок. Дети постарше обычно знают, что они приемные, а если ребенка взяли в младенчестве и он узнал об этом от "доббреньких" людей, наверное, нужно пережить эту новость, переспать с ней, а затем принять своих приемных родителей как биологических. Ведь наверняка они воспитывают вас как своего родного. К сожалению, у меня нет никаких возможностей для усыновления, но я всегда восхищалась теми, кто давал детям возможность жить в семье.
Поклонитесь и будьте благодарны своим приемным родителям. Родители... это ни те кто родил, а кто воспитал!
Я бы очень обрадовалась, что меня судьба пригрела, нашла мне родителей.
Но мои собственные дети от этой новости не в восторге. Я жалею о том, что рассказала им.
В подростковм возрасте это трудно оценить. А чуть позже от этого известия останутся только положительные эмоции. Удачи Вам.
задумалась, расстороилась бы
если родители меня устраивают, то ценила бы их еще больше
прыгать от счастья!!!))
радоваться что взяли, могли же не взять, как многих из детдомов
я тоже усыновлю ребенка в скором будущем
Радоваться, что люди тебя полюбили как родного, выростили, что поверь мне совсем не просто.
если они взяли чтоб ты был им ребенком - я бы их просто боготворила. А вот если чтоб был рабом - просто была благодарна и любила. Все завист и от того как к тебе относятся и как ты относишься к ним.
Поблагодарить и любить людей, которые решились вас усыновить.
Жить дальше как жили и не думать об этом. Тебя взяли в семью и это самое главное )))
Продолжай жить дальше, радуйся жизни, прости своих биологических родителей, не держи в себе обиду на них, они сами себя наказали, отказавшись от тебя, а своих настоящих родителей, которые отдали для тебя свою любовь постарайся сделать счастливыми, такие люди достойны большой любви и уважения. Счастья вашей семье!!!