Воспитание детей
С какого возраста вы себя помните?
с 2 лет. помню утреник в дет. саду, помню как бабушкавезланасанках домой, а у меня кулек с конфетами и мандаринами упал из рук и рассыпался. так обидно было (((
С 3-Х лет отрывками, с 6-7-помню почти всё
с 5 помню некоторые моменты, а хорошо--со школы (7-8 лет)
с 5 многое
Есть отдельные воспоминания (довольно много) 1-3 года. От 3-х и старше - всё подробно.
Отрывочно с з лет.
с пяти лет. отдельные фрагменты.
С полтора-двух... но странно - иногда мне кажется что раньше, потому что первое отчетливое воспоминание - темная и мрачная северная зима
не воспринималось бы так, если бы я не помнила первое что - солнечный мой Барбодос.. . вполгода прилетела туда на самолете, так что я думаю - солнце это освещало мою память именно с того момента... вторую поездку в 3 года на Барбадос помню уже совершенно отчетливо со всеми подробностями. И этот разительный контраст - Солнце и его почти полное Отсуствие там, где я жила... это было два разных мира: у нас - вечные дожди, холод, смешанные с проблемами и заботами, а там - рай, блаженство, покой... только море и солнце... мне три года, я стою в барабдосском дворике, щедро залитоым солнцем сквозь переплетенные лианы и откуда-то сверху плач ребенка (как будто с чердака, но наверное просто со второго этажа) - это моя народившаяся двоюродная сестричка орала, во дворе ее бабушки... из моря я просто не вылезала ( а брат, чуть ли не родившийся там, долго боялся воды) , летом по крайней мере была как русалочка... мама нас часто с братом закидывала на лето на Барбадос, и мы там дичали как туземцы... купались даже в местном грязном болотике, заросшем самострельными огурцами, осокой и лягушками... это был Эдем...
отрывочно до семи лет, более подробно с 7 -10 лет, после десяти еще больше воспоминаний)))
Я помню училась ходить, я совершенно точно помню обстановку. А мама не верит и говорит рассказал наверно кто. Сейчас уже мой малыш учится ходить и я стараюсь что бы он все хорошее запомнил.
с 3-х лет точно, но до этого смутные отрывочные воспоминания-помню как меня фотографировали и дурацкие зеленые обои в комнате, хотя мама уверяет, что мне было всего полгодика.
Лет с двух помню некоторые моменты, наверно которые самые яркие в тогдашнем возрасте....
с 3 лет помню так.. . обрывками.... а хорошо помню себя уже со школы.
Примерно лет с трех отрывками. Но, что интересно, хорошо помню свое крещение, хотя мне тогда чуть больше года было.
С 4-х лет, но, конечно, не все! Более подробно - лет с шести...
с 2 года 8 мес, когда сестра родилась
Сальвадор Дали говорил, что начал мыслить еще в утробе. А я отчетливо помню как учился ходить (около полугода)
Примерно с 3 лет
первое воспоминание мне и трех не было: мама с бабушкой отдают в садик, я кричала ужасно. помню во что бабушка была одета, воспитатель, маму помню как плакала :)
С 5 лет
с пяти лет, помню детский садик и много всего такого
с 7 лет.